• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начинаем хорошеть: всем женщинам на заметку

    Опубликовано: 2013-05-24 08:44:58

    Где-то с начала декабря мы уже начинаем жить в предвкушении новогодних праздников и каждая женщина мечтает быть в эти дни особенно прекрасной. Но для того, чтобы мечты воплотились в реальность, нужно начать заниматься своей внешностью заранее. Хотя бы в ноябре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Можно начать регулярно посещать салоны красоты и там проводить различные процедуры, а можно заняться собой и в домашних условиях.

     

    Почему бы и нет? В прежние времена даже царицы хорошели при помощи естественных продуктов и трав. Например, царица Анна Иоанновна протирала лицо и шею кусочками парной печени, накладывала на лицо тёплое топлёное масло. Екатерина II протирала лицо мёдом и кусочками кислых яблок, наносила на лицо гусиный жир и свиное сало.

    Все процедуры для получения стойкого эффекта проводят курсами по 15 – 21 маски через 1 день.

     - Для умывания увядающей кожи
    Смешать по 1 чайной ложке травы полыни, зверобоя, листьев одуванчика, мать-и-мачехи, плодов рябины, цедры лимона и апельсина, всё перемешать, измельчить. Взять 1 ст. ложку смеси и заварить 1 стаканом крутого кипятка. Настаивать полчаса, остудить, умываться охлаждённым отваром регулярно утром и вечером в течение 1 – 1,5 месяцев. Кожа станет упругой, заметно помолодеет и подтянется.

    - Маска питательная для любой кожи
    Смешать 1 ст. ложку мёда с 1 ст. ложкой растительного масла и 1 куриным желтком, хорошо перемешать и нанести слоями кисточкой или ватным тампоном. Смыть чуть тёплой водой через 15-20 минут.

    - Для сухой кожи
    Смочить ватный тампон в горячей воде и протереть кожу. Отжать его, пропитать растительным маслом и снова протереть кожу. Нанести сметану, как крем. Смыть тёплой водой через 15 минут. Протереть лицо кубиком льда и нанести питательный крем.

    - Маска тонизирующая
    Из 1 помидора среднего размера выдавить сок, добавить 1 ст. ложку овсяной муки и 1 желток, растереть всё до однородной массы, нанести на кожу и подождать пока высохнет – минут 20-25. Смыть тёплой водой.

    - Маска, очищающая и смягчающая кожу
    Небольшой кусок белокочанной капусты провернуть на мясорубке, смешать с 1 ст. ложкой крахмала и 1 чайной ложкой оливкового масла, нанести на лицо, шею и декольте на 20 минут. Смыть тёплой водой.

    - Для избавления от морщин
    Взять 1 ст. ложку сока лимона, 1 ст. ложку сока апельсина и 2 ст. ложки охлажденной кипячёной воды. Протирать лицо этой смесью ежедневно в течение месяца.

    - Для улучшения цвета кожи
    К 1 ст. ложке сухого вина добавить 1 ст. ложку кипячёной воды, перемешать. Протирать такой смесью лицо ежедневно 1-2 раза в день в течение месяца. Кожа станет гладкой и упругой.

    - Маска для бледной усталой кожи
    Смешать 2 ст. ложки мягкого протёртого творога с 1 ст. ложкой мёда и 1 чайной ложкой морковного сока. Всё перемешать, нанести на лицо на 20 минут, смыть тёплой водой. Курс 21 маска, по 2 в неделю.

    - При выпадении волос
    Провернуть на мясорубке 2 картофелины, отжать сок, добавить 1 ст. ложку сока алоэ, 1 ст. ложку мёда, хорошо перемешать, втереть в корни волос и распределить по всей длине. Надеть полиэтиленовую шапочку, сверху обвязать полотенцем. Смыть через полтора часа тёплой водой. Процедуры делают в течение месяца через день.

    - Для блеска и красоты волос
    Смешать 1 ст. ложке репейного масла, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку яблочного уксуса, 1 яйцо. Хорошо перемешать, нанести на волосы на 40 минут, надеть полиэтиленовую шапочку и обвязать голову полотенцем. Смыть шампунем, сполоснуть тёплой водой, подкислённой лимонным соком.

    - Розовое масло для тела
    Пол-литровую стеклянную банку заполнить до половины сухими лепестками роз, сверху залить маслом, плотно накрыть крышкой и убрать настаиваться в тёмное место на 2 недели. Процедить и использовать для смазывания тела после ванны и душа.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.