• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Список одесских парковок, откуда чаще всего угоняют авто

    Опубликовано: 2013-05-11 07:57:07

    Три одесских перекрестка, кинотеатры, стадионы и темные дворы вошли в список самых удобных мест для угона авто по версии Одесской облГАИ.
    По информации ведомства, только в нынешнем году в Одессе и области было совершено 236 угонов. «Как ни странно это звучит, но зачастую сам владелец автомобиля провоцирует жулика на преступление. Приоткрытое окно автомобиля,  открытые двери салона автомобиля,  оставленные  на видном месте документы, барсетка,  дипломат, сумки, верхняя одежда и другие предметы  действуют, как приманка и могут привлечь внимание злоумышленников», — заверяют в ведомстве, передает Репортер.
    Также в ГАИ назвали места, где чаще всего угоняют авто. Чаще других это происходит в неосвещенных и безлюдных местах, под домами и в межквартальных проездах.
     Кроме того, одесситам следует быть весьма осторожными, оставляя машину в непосредственной близости от кинотеатров, театров, стадионов и других культурных центров. Вместо этого в инспекции настоятельно советуют использовать для временных или продолжительных стоянок, охраняемые автостоянки или парковки.
    Что касается конкретных улиц, то самыми опасными в  Одессе оказались перекрестки Королева – Вильямса, Добровольського – Бочарова и Екатерининская площадь.

     

    http://www.reporter.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.