• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акционеры компании “Юкос” взывают к правосудию

    Опубликовано: 2005-08-23 17:52:00

    В пятницу основные акционеры “Юкоса” и банки-кредиторы подали иск на сумму 1,1 млрд. долл. США против “Юкоса” с целью вырвать наличные деньги до того момента, когда компания распадется полностью. Компания Group Menatep, основной акционер “Юкоса”, востребует 650 млн. долл. США от “Юкоса” через свою дочернюю компанию Moravel. Компания Moravel подала иск совместно иском от синдиката, представленного 10 западными банками, во главе которых стоит Societe Generale. В группу банков входят Deutsche Bank AG, Citigroup и ING NV. 

    “Мы придерживаемся такой же позиции, как и банки. Обе группы подали иски против компании Yukos Oil, ”- заявил юрист компании Moravel господин Аллард Хьюзинг (Allard Huizing). 

    Банки претендуют на сумму приблизительно 480 млн. долл. США из займа размером в 1 млрд. долл. США, полученного “Юкос” в 2003 году, как сообщает Neftegaz.Ru. 

    Подготовила Наталия Екименкова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.