• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова основала ассоциацию экспортеров фруктов и овощей

    Опубликовано: 2005-08-23 17:23:00

    С целью возобновления экспорта сельскохозяйственной продукции на российский рынок Молдова основала Ассоциацию экспортеров фруктов и овощей - Moldova-Fructe-Expo. Членами данной ассоциации стали десять крупнейших молдавских экспортеров.

    По заявлению Иона Цилиану, председателя группы, которая является спонсором проекта, на прошлой неделе в Москве состоялись переговоры экспортеров с российскими партнерами по вопросам возобновления экспорта молдавских фруктов, овощей, а также крупного рогатого скота.

    По данным пресс-релиза, опубликованного Министерством сельского хозяйства РФ, Молдова дала согласие на исследование фактов подделки фитосанитарных сертификатов, поскольку подобные факты неоднократно регистрировались Федеральной службой ветеринарной и фитосанитарной инспекции РФ. Молдавская сторона уже передала Российской Федерации 27 копий подобных сертификатов для проведения расследования.

    Молдавские экспортеры надеются возобновить поставки крупного рогатого скота и растительной продукции в Россию уже в конце августа после искоренения явных недостатков, сообщает seeurope.net.

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.