• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое влияние оказывают интенсивные тренировки женщин

    Опубликовано: 2013-05-11 11:10:00

    Ученые из Великобритании пришли к выводу, что регулярные активные занятия спортом не только помогают представительницам прекрасного пола сохранять отличную физическую форму, но и способны оказать положительное влияние на их интеллектуальные способности. Однако главным фактором достижения успеха, как подчеркивают специалисты, является выполнение упражнений до тех пор, пока мышцы не начнут буквально гореть. При этом также было установлено, что умеренные нагрузки не обладают подобным эффектом.



    Как рассказал профессор факультета наук о физкультуре и спорте Манчестерского университета Николас Смит, под руководством которого проходило исследование, несмотря на то, что добровольные участницы эксперимента, которые тренировались максимально интенсивно, сразу после занятий чувствовали себя не слишком хорошо – у них сбивалось дыхание, учащалось сердцебиение, им было тяжело двигаться, - по прошествии в среднем 20 минут, напротив, отмечали улучшение общего самочувствия, а также настроения, пишет sunhome.ru



    Кроме того, результаты проведенной магнитно-резонансной томографии показали повышение активности нейронов в некоторых областях головного мозга, отвечающих за способность анализировать внешнюю информацию и принимать решения. Тестовые задания на сообразительность, представляющие собой несложные логические задачи, которые затем также предложили выполнить испытуемым, также более успешно выполнили те девушки, которые незадолго до этого испытывали серьезные физические нагрузки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.