• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан: из бюджета республики в качестве компенсации за вынужденное уничтожение птицы выделено свыше 5 млн. тенге

    Опубликовано: 2005-08-23 14:29:00

     Из республиканского бюджета в качестве компенсации за уничтоженную птицу и в целях предотвращения распространения птичьего гриппа выделено свыше 5 млн. тенге. Об этом 23 августа, на пресс-конференции сообщил директор департамента ветеринарии МСХ РК, главный ветврач Асылбек Кожумуратов.

    "При принятии предложения министерства сельского хозяйства по изменению компенсации, размер компенсации будет составлять 9,8 млн. тенге", - отметил А. Кожумуратов.

    Вместе с тем А. Кожумуратов сообщил, что "на сегодняшний день все очаги птичьего гриппа локализованы, изъято и уничтожено путем сжигания 13 тыс. голов заболевших и бывших в контакте птиц".

    "Однако не во всех областях должным образом проводятся мероприятия по борьбе с птичьим гриппом. Так, в Северо-Казахстанской и Карагандинской областях не выполняются условия обособленного содержания птиц, их выпускают на водоемы", - сообщил главный ветврач.

    Кроме того, А. Кожумуратов отметил, что Западный регион страны сейчас вступил в полосу максимального риска из-за начала перелета птиц на Каспий.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.