• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему одесситам в Грецию больше визы не нужны

    Опубликовано: 2013-05-02 05:01:28
    Правда, без шенгенской визы можно можно будет побывать только на пяти островах из более чем двух тысяч, и только летом, с 7 июня по 30 сентября. В континентальную Грецию также без визы попасть будет нельзя.
    Острова Родос, Лесбос, Хиос, Кос и Самос можно будет посетить по упрощенной процедуре, такой режим греческое правительство вводит уже второй год  для туристов из стран, не входящих в Шенген, в том числе украинцев.
    Все «безвизовые» острова расположены в Эгейском море и относительно недалеко от Турции, - именно из турецких портов, на паромах, и будут разрешены поездки на острова. В списке — Бодрум, Мармарис, Дикили, Фоча, Фетхие, Айвалык, Чешме и Кушадасы. 
    Главное условие — наличие билета на паром и брони в отеле на одном из островов. Покупать нужно у любой туркомпании, официально работающей в Турции. За 24 часа до отправления парома в турфирму отправляются копия паспорта, заявление на однократную визу и фотография шенгенского образца. По прибытии турист предоставляет оригиналы этих документов и оплачивает визовый сбор - 35 евро.
    Греческая облегченная островная виза выдается на 15 дней. В прошлом году в порядке эксперимента таким образом можно было посетить только Родос, но услуга получила огромную популярность. Поэтому в этом году греки ожидают значительный приток туристов, что особенно актуально для страны в кризисный период.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.