• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Rolls-Royce бастует впервые за 20 лет

    Опубликовано: 2005-08-23 12:45:00

    Инженеры испытательного центра авиационного подразделения компании Rolls-Royce в Бристоле на юго-западе Англии вышли на забастовку - первую почти за 20 лет - в знак протеста против увольнения представителя профсоюзов Amicus Джерри Хикса.

    В забастовке принимают участие более 90 работников, и она может стать бессрочной, - сообщили профсоюзные лидеры.

    Джерри Хикс был уволен, по официальной версии, за нарушение дисциплины, однако трибунал по решению трудовых споров вынес предварительное решение о том, что, "возможно, он был уволен за профсоюзную деятельность".

    "В Бристоле у нас очень сильный завод, и мы призываем всех сотрудников, которые решили бастовать, подумать, являются ли незаконные действия отдельного работника в их интересах или в интересах наших клиентов", - говорится в заявлении компании.

    Администрация утверждает, что Хикс был уволен за организацию незаконной стачки в начале лета и попытку уйти от дисциплинарной ответственности. Он отрицает все обвинения.

    Профсоюз Amicus призвал восстановить Хикса, проработавшего в компании 30 лет. Он также предупредил, что не исключает возможности расширения забастовки.

    Завод в Бристоле выпускает и обслуживает двигатели для военных самолетов Eurofighter Typhoon, Hawk и Harrier.

    Подробности

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.