• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mittal Steel будет заниматься горными разработками в Либерии

    Опубликовано: 2005-08-23 12:23:00

    Компания Mittal Steel N.V. (Нидерланды) сегодня объявила о подписании соглашения с правительством Либерии на развитие шахт. По соглашению, которое еще должно быть одобрено сенатом Либерии, Mittal Steel получает доступ к запасам насыщенной железной руды в 1 млрд. тонн в Западной Либерии.

    Компания готова потратить 900 млн. долл. США на проект. Эта сумма покроет развитие шахт, сооружение инфраструктуры в виде железных дорог и портов и обеспечит средства для развития сообщества. Представители компании утверждают, что данное событие подтверждает тот факт, что Mittal Steel является действительно интегрированным производителем стали. Представители либерийского правительства говорят, что они долго ждали этого момента. Либерия ежегодно экспортирует более 15 млн. тонн руды. К несчастью, война уничтожила шахты и инфраструктуру. Теперь у страны есть надежный финансовый партнер, имеющий необходимую техническую базу и опыт в реабилитации индустрии, который сможет обеспечить рабочие места в Либерии, сообщает Mittal Steel N.V.

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.