• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ящур возвращается. Пока – в Россию

    Опубликовано: 2005-08-23 12:10:00

    На Дальнем Востоке зафиксирована вспышка эпидемии ящура. По данным министерства сельского хозяйства, смертельный вирус попал в Россию из Китая.

    Пока ящур обнаружен у 46 коров в Бикинском районе Хабаровского края. Глава администрации района Андрей Лысов сообщил, что у животных нашли вирус «Азия-1», против которых у них не было иммунитета. Предположительно, ящур был занесен из Китая.

    Совсем недавно в регионе была проведена вакцинация животных, но от другой разновидности вируса. Уже сегодня будут уничтожены 105 коров – и заболевших и тех, кто находился рядом с животными. Остальным четыремстам девяноста коровам сделают прививку.

    Тем временем дополнительные меры против возможного распространения ящура принимаются в Приморье. На трассе Хабаровск-Владивосток установлен пропускной пункт, на котором будет производиться обязательная дезинфекция всего автотранспорта. Также в Приморском крае введен запрет на ввоз всех пищевых продуктов из соседнего региона.

    Вирус «Азия-1» в этом году был зафиксирован в Амурской области. Тогда от ящура погибли более 200 животных.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.