• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в разных жизненных ситуациях выглядеть уместно и наиболее привлекательно

    Опубликовано: 2013-05-06 07:04:48

    «Красота – это страшная сила», – сказала однажды Фаина Раневская, чем навсегда запечатлела в истории эту нехитрую истину. Нет, убивать своей красотой в этот раз мы никого не будем, а вот как произвести нужное впечатление на нужных людей с помощью умелого макияжа – это и есть тема нашей стать

     

    Совершенно понятно, что в разных жизненных ситуациях хотелось бы выглядеть уместно и наиболее привлекательно.

     

    Например, если мы идём на собеседование или деловую встречу, то наша главная цель – обаять делового партнера или работодателя настолько, чтобы он поверил в наши исключительные деловые качества и принял положительное решение. Напротив, если мы идём на романтическое свидание, то имидж целеустремленной карьеристки был бы несколько лишним.

     

    Человек – существо не только рациональное, но и эмоциональное. Поэтому то, что наш собеседник видит и чувствует на подсознательном уровне, играет далеко не последнюю роль в принятии тех или иных решений. Итак, поможем себе приблизить долгожданный хэппи-энд!

    ГЛАЗА

    А начнём, соответственно, с «зеркала души» – наших глаз и немножко определимся с «терминами».

    Поскольку речь пойдёт о размере и расположении глаз, то определять его необходимо относительно остальных черт лица. Абсолютный размер нас не волнует. Если ваши глаза при взгляде в зеркало кажутся маленькими или глубоко посаженными, значит, так тому и быть… А теперь – расшифровка.

    Большие, выпуклые глаза принадлежат женщинам умным, артистичным и стремящимся к самовыражению. Обладательница подобных глаз – вечный магнит для представителей мужского пола, которые слетаются поближе как бабочки к огню. Однако, привлекая всеобщее внимание, обладательница больших выпуклых глаз часто несчастна в личной жизни, ибо чересчур легко привлекает мужчин. Любых. Даже не очень подходящих. Отсюда множество разочарований.

    Вывод – «сделайте» себе большие выразительные глаза, когда идете на вечеринку в компании или собираетесь выступить перед публикой. Успех и всеобщее внимание обеспечены. Но постарайтесь поменьше использовать столь боевой макияж в повседневной жизни. Если не хотите острых ощущений, конечно…

    Маленькие глаза принадлежат особам педантичным, живущим своей внутренней жизнью и вполне довольным собой. Обладательницы маленьких глаз очень часто бывают экспертами-профессионалами, но из-за замкнутости не так-то легко попасть в их круг общения. Кроме того, обладательницы маленьких глаз обычно самые преданные друзья, следующие моральным устоям. Хорошенько подумайте, прежде чем поставить себе оценку «маленькие глаза» и не путайте их с глубоко посаженными, потому что это абсолютно другой характер.

    Итак, маленькие глаза – это глаза незаменимого помощника. Хотите стать замом, правой рукой и незаметным «серым кардиналом» генерального директора? «Делайте» себе маленькие глаза и вперед – на собеседование!

    Глубоко посаженные глаза имеют дамы мечтательные и романтичные. На вид такие глаза всегда с легким оттенком мудрости и грусти. Женщины с глубоко посаженными глазами весьма доверчивы и ранимы, но именно из-за этого качества они всю свою жизнь учатся предусматривать опасности и обходить острые углы. Именно из них получаются как заботливые матери, так и настоящие финансовые гении!

    Слегка «посадите» ваши глаза вглубь, если собираетесь на встречу с серьезно настроенным и консервативным мужчиной, которого прочите себе в мужья. Конечно, вкупе с глубоко посаженными глазами мобилизуйте ваш романтизм. Кавалер будет тронут вашей деликатностью и неземной добротой. ;) Кстати, те же самые глаза «сделайте» себе при устройстве на работу в банк. Слишком игривых там не любят.

    Глаза навыкате – это глаза очень активной и рисковой женщины, у которой особый нюх на удачные сделки. Очень амбициозна, сексуальна, решительна, с очень сильной волей. Способна переть напролом. Настоящая бизнес-вуман. Небольшая проблема в том, что чересчур выпуклые глаза воспринимаются как признак легкомыслия и неглубокого отношения к делу, что есть в корне неверно и с точностью до наоборот.

    «Сделать» такие глазки, сами понимаете, чрезвычайно сложно – не таращиться же постоянно на собеседника, правда? Тогда берем на вооружение глаза номер один – большие, а к ним добавляем звонкий командный голос и жесткую манеру поведения. И ловим в свои сети партнера по бизнесу. Ибо другой вряд ли поймается.

    Раскосые глаза принадлежат любительнице перемен и всяческих интриг. Способна на безрассудные поступки. Восторженная авантюристка, оптимистка, которая сама любит всё новое и с энтузиазмом воспринимает чужие идеи. С другой стороны – очень быстрый ум, дерзость, самоуверенность и расчётливость. Хитрая лиса, одним словом.

    Раскосые глаза как нельзя кстати подходят для бурного курортного романа. Какому мужчине не захочется провести свой бесценный отпуск в компании фееричной и необычной особы, какой, несомненно, являетесь вы. Итак, раскосые глазки, немножко лукавства и страсти – и уже готов легкий флирт без далеко идущих последствий. Развлекайтесь, наслаждайтесь. ;)

    Глаза с опущенными уголками говорят сами за себя. Перед вами – дама печального образа, тихая и спокойная, ранимая, впечатлительная, очень нежная и заботливая. Из-за неуверенности в себе чаще живёт чужими делами, нежели своими, опекая, наставляя и при этом держась в тени. Доброта и эмоциональность – вот ключевые слова для этих глаз. Обычно таким дамам очень не везет в личной жизни по молодости лет, зато ближе к зрелости они обретают-таки свою половину, которая, обтрепавшись на жизненных ветрах, ищет прежде всего тихий домашний очаг с заботливой хозяйкой.

    Итак, вывод – если вы мечтаете соединить свою судьбу с мягким отзывчивым мужчиной средних лет, то «сделайте» себе такие глазки, отправляясь на свидание. Кроме того, опущенные глаза и скорбное выражение лица очень пойдут при визите в суд или милицию, где вы выгодно предстанете жертвой настоящей несправедливости и разжалобите кого-нибудь жалостливого.

    Большие глаза со взглядом исподлобья трудно описать словами, это нужно видеть. Впечатление вас не обманет – если вам неуютно под тяжелым хищным взглядом собеседника, то это они. Эти глаза. В физиогномике такие глаза называются «белые с трех сторон», потому что белок виден не только по бокам, но и снизу. Обладательница таких глаз может быть беспощадной, жестокой, даже беспринципной, бунтарка и лучшая кандидатка на роль главы мафиозного клана. Хитрая и проницательная, такая особа может быть довольно неразборчива в сексуальных связях, а всё из-за того, что она не способна находиться с кем-либо под одной крышей слишком долго. Нужен отдых от людей.

    Вывод – хотите морального превосходства над конкурентом или задавить кого-то авторитетом, «надевайте» этот тяжелый взгляд. Коль скоро от природы у вас не такой, сделайте акцент на верхнее веко – пусть оно будет намного более тёмным, чем нижнее. И, конечно же, не забывайте, что глядеть нужно мрачно и исподлобья. Вас станут побаиваться и недолюбливать.

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.