• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро запросто возят оружие и боеприпасы

    Опубликовано: 2013-04-25 06:03:36

    В Киеве у станции метро Вырлица милицейский патруль задержал двух мужчин, направлявшихся в подземку с рюкзаками набитыми оружием.

    Об этом сообщила помощник начальника Дарницкого РУ ГУ МВД Украины в Киеве Инна Гамалий.

    "Патрульные милиционеры остановили двух подозрительных мужчин с огромными рюкзаками, в которых оказались граната Ф-1, штык-нож к автомату Калашникова и 15 патронов", - сказала Гамалий.

    По ее словам, работники правоохранительных органов срочно вызвали взрывотехников. Движение транспорта было перекрыто.

    "Специалисты, прибывшие на место происшествия, выкопали большую яму недалеко от Вырлицкого озера и там деактивировали оружие", - отметила представительница милиции.

    Она также проинформировала, что опасный груз перевозили отец и сын, которые интересуются оружием и хранят его в своем доме без необходимых разрешений.

    "Мужчина не видел в своих действиях ничего опасного, и даже не подумал, что граната может детонировать именно в вагоне метро", - заметила Гамалий.

    Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УКУ Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

    Как сообщалось, ранее в городе Червоноград Львовской области правоохранители задержали гражданина Российской Федерации, которого разыскивали на территории России за организацию террористической деятельности.

     

    http://korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.