• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый iPhone 5S может не выйти в срок из-за низкого качества сборки

    Опубликовано: 2013-04-24 11:50:35

    Выпуск нового iPhone откладывается из-за низкого качества сборки. Apple может получить миллиардные убытки.

    Корпорация Apple вернула своему партнеру по сборке девайсов, китайской Foxconn, бракованные iPhone числом от 5 млн до 8 млн штук, пишет издание The Register. Причиной возврата стало низкое качество сборки или проблемы с функционированием девайсов.

    Информация о возврате бракованной партии в Foxconn достаточно отрывочна. Сведения идут от анонимного работника предприятия, который пообщался с местным изданием China Business. Тем не менее, на данные, впервые опубликованные этим изданием и перепечатанными The Register, вышло множество откликов в том числе и от солидных изданий, включая американский Forbes.

    Сообщается, что при стоимости производства за один iPhone до $200 для компенсации расходов по изготовлению смартфонов на замену Foxconn придется понести убытки на сумму до $1,6 млрд.

    China Business не уточняет, какая именно модель iPhone не отвечает нормам качества Apple. Если брак был найден в партии ныне актуальной модели iPhone 5, или все еще присутствующего на рынке iPhone 4S, то 8 млн экземпляров смартфонов могли бы спровоцировать двух-трехнедельный разрыв в системе поставок Apple, принимая во внимание квартальные продажи объемом в 47,8 млн штук (по данным последнего квартала 2012-го).

    Тем не менее, стандартам могла не соответствовать и партия iPhone грядущего поколения девайсов, что, вероятнее всего, станет причиной для задержки в его презентации и выпуске на рынок.

    По информации СМИ бракованная партия состоит из нового поколения смартфонов, условно называемого iPhone 5S. Ссылаясь на осведомленного эксперта Минг-Чи Куо, The Register указывает на производственные проблемы, которые должен были решать как разработчик гаджетов, так и контрактный сборщик из-за датчика отпечатков пальцев, который, как предсказывается, появится в смартфоне.

    Обозреватель Forbes Тим Ворстол в своем материале не исключает конфуза, возникшего из-за использования машинного перевода при англоязычных сообщениях о массовом браке iPhone. Он говорит, что в китайском оригинале новости говорится о возврате партии в 800 млн аппаратов, что является явной ошибкой. Он считает, что речь вполне может идти о общем числе возврата 8 млн гаджетов за длительный период, а не об одной бракованной партии.

    Ранее сообщалось, что Apple уверенно теряет стоимость, обновив 16-месячный антирекорд

    По материалам: Cnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.