• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меняйтесь, чтобы быть в форме

    Опубликовано: 2013-04-28 13:24:54

    Если вы устали уже в середине, а не в конце обычного рабочего дня, и с белой завистью глядите на своих свежих сослуживцев, шуршаших, как мыши, бумагами, и начальника, выбивающего по мобильнику очередную партию чего-то, есть несколько способов быстро вернуться в свое обычное рабочее состояние. Для этого попробуйте:

     


    1. Выпить стакан минеральной воды (можно "Боржоми").
    2. Сделать массаж за мочками своих прекрасных ушей (незаметно).
    3. Съесть яблоко, апельсин, банан или что вы обычно носите в своей сумочке (где хранится еще много всякого разного).
    4. Сделать несколько глубоких вдохов и выдохов (не привлекая внимания сослуживцев).
    5. Выйти на свежий воздух и втянуть его полной грудью (если ваш офис находится не в центре любимой Москвы).
    6. Зайти в туалет и ополоснуть лицо холодной водой (несколько раз).
    7. Потянуться и глубоко зевнуть (не привлекая внимания начальника).
     

    Обновление энергетического потенциала

    Как ни банально звучит, но утром обязательно сделайте зарядку.

     Полчаса физических упражнений каждый день - или час три раза в неделю - помогут вам чувствовать себя бодрее, веселее и энергичнее, даже если накануне произошел очередной пожар, кто-то в алкогольном угаре вывалился из окна или вас при возвращении с работы домой обхамили в каком-нибудь из многочисленных общественных мест.

    Начните свой рабочий день со стакана сока. Разведите в чашке кипятка сок половины лимона. Это поможет прийти в себя на рабочем месте. Кроме того, предлагаемое средство хорошо очищает организм, особенно драгоценную печень.

    В первой половине дня ешьте богатую белками пищу. Углеводы оставьте на потом. Дело в том, что белки стимулируют деятельность мозга, в то время как углеводы оказывают успокаивающий эффект. 


    Предлагаю вам воспользоваться следующим меню:
    Яичницу и кусок рыбы - на завтрак.
    Много-много зеленого салата и хороший кусок курицы или немного креветок с тушеными овощами - на обед.
    Картошку в мундире, рис или макароны - на ужин.

    Затем, чтобы расслабиться, осторожно - дабы не стать жертвой хулиганов или стаи бродячих собак - прогуляться во дворе, и, вернувшись целой и невредимой домой, поговорить о том о сем с мужем (одиноким дамам - с радио и телевизором), а затем приготовиться к глубокому и приятному сну.

    Если утром не успеваете зайти на фитнес, потому что надо отвести ребенка в далеколежащий садик, старайтесь продолжить свой путь на работу пешком.

    Старайтесь изо всех сил, чего бы вам это ни стоило, вовремя завтракать, обедать и ужинать.

    Вы ошибаетесь, когда думаете, что если лишний раз не пообедаете, то обязательно похудеете.  Это не так.

    Кроме того, уменьшение калорий в изнуренном жизнью в мегаполисе организме немедленно скажется на вашей бодрости и энергичности. Ну, а когда вы, основательно помятая в общественном транспорте или преодолевшая уличные пробки, дорветесь, наконец, до ужина, то можете не удержаться - не у всех из нашего брата (то есть, сестры) есть воля! - и наесться до отвала.

    Или, что еще хуже, в полночь на цыпочках, ничего не отвечая мужу на грозное: "Куда?", а себе по дороге обещая, что это в последний раз, проберетесь на кухню, и, обнаружив знакомый до боли холодильник, без разбору сметете все, что попадется под голодную руку.

    Умоляю. Не ешьте стоя, лежа (кофе в постель и поднос с завтраком это хорошо, это от горячей любви, но отнюдь не здорово) или впопыхах. Любая пища идет впрок только при хорошем усвоении и переваривании, а то и другое возможно, если принимаете ее в веками выработанном человечеством положении, то есть сидя.

    Поэтому так вредны многочисленные стоячие презентации, где вы глотаете Бог весть что и запиваете неизвестно чем.

    Старайтесь есть разнообразную пищу, содержащую белки, жиры и углеводы. Потребление жиров сведите к минимуму, но отказываться от них полностью нецелесообразно. В пище, содержащей жиры, также есть необходимые организму витамины и кислоты, которых нет в других продуктах. Хорошо, если бы вы этого не забывали и не слушали, что щебечут всезнающие подруги.

    Не забывайте также, что есть такая профессия - врачи. Они не только калечат, но иногда и лечат.

    Так вот, если вы постоянно чувствуете себя усталой и невыспавшейся, сходите к хорошему доктору,  не забывшему клятву Гиппократа. Вполне возможно, что в вашем организме не хватает железа или, о Боже, самого витамина В12.

    Вы знаете, что такое этот витамин В12? Нет, вы не знаете, что такое этот витамин. Потому что за вашей хлопотливой жизнью вам некогда забивать голову всяческой ерундой.

    Между тем, витамин В12 или иначе кобаламин относится к веществам с высокой биологической активностью. А основная его польза для хрупкого человеческого организма заключается в антианемическом на него воздействии.

    Существенное влияние оказывает этот ценный витамин и на обмен веществ, особенно белковый. Потребность организма в этом витамине - 2-6 мг в сутки, а находится он только в продуктах животного происхождения - мясе, печени, почках, сыре, молоке, яичном желтке и сельди. То есть, в продуктах на любой вкус.

    Пить или не пить?
    Ответственно заявляю - пить. Но смотря что и когда. Утром, конечно, кофе, чай или сок. Но слишком много кофе или чая дает энергию лишь на непродолжительное время, по истечении которого вы почувствуете себя как выжатый лимон.

    Кока-кола или то, что выбирает нынешнее поколение до 18, практически имеет тот же эффект.

    Лучше всего пить (неподдельную) минеральную воду или овощные и фруктовые соки, причем не те, которые имеют срок до года хранения.

    В них, как вы понимаете, витаминов раз и обчелся, хотя на упаковке производители ответственно заявляют - рекомендовано Минздравом. Несмотря на такие серьезные рекомендации, мой вам совет - лучше пить соки фрэш. От них пользы вашему здоровью будет гораздо больше. Между прочим, если вы страдаете от сонливости или головных болей, воздержитесь от апельсинового сока - не в кайф.

     

     Пора менять
    В нашей жизни можно заменить все, кроме любимых детей.

    Со временем можно заменить мужа, автомашину, квартиру, естественно, если есть на это деньги.

    Одни продукты на другие заменить и вовсе проще простого. Например, говядину и свинину лучше заменить на рыбу и птицу, коровье молоко - на козье или овечье, полуфабрикаты - на домашнюю пищу. Будет только польза, если вы вместо чипсов и арахиса начнете употреблять в пищу грецкие орехи, фундук и злаки, вместо шоколада - сухофрукты (особенно чернослив и финики), вместо сахара - мед. Перейдите по возможности с жареного картофеля на картофель в мундире, обычного хлеба - на хлеб пресный или с отрубями, с пшеничной муки - на ржаную. Постарайтесь отказаться от жареной пищи - употребляйте вареную.

    И напоследок - немедленно бросьте все дела и бегите в ближайший, только хороший, магазин и замените свою покрытую тефлоном сковородку на кастрюлю или скороварку.

    Здоровья вам!
     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.