• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситов будут ловить на неуплате налога на сдачу в аренду комнат и квартир

    Опубликовано: 2013-04-18 23:02:40

    Если физическое лицо предоставляет объект недвижимости (квартиру, дом, комнату и т.п.) в аренду (субаренду), жилой наем (поднаем) другому физическому лицу, которое не является субъектом хозяйствования, то лицом, ответственным за начисление и уплату (перечисление) налога на доходы физических лиц (далее — НДФЛ) в бюджет, является налогоплательщик — арендодатель.


    Арендодатель обязан самостоятельно начислить и уплатить НДФЛ в бюджет по ставке 15% и/или 17% на протяжении 40 календарных дней, следующих за последним днем отчетного квартала.

    К Одессе приближается курортный сезон, поэтому ГНС в Одесской области сочла необходимым напомнить одесситам об обязательной уплате налога на доходы физических лиц, полученных в результате сдачи в аренду недвижимости.

    Граждане, которые получали доходы от предоставления недвижимости в аренду в 2012 году должны задекларировать полученные доходы до 1 мая 2013 года в налоговой инспекции по месту прописки (регистрации в паспорте).

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.