• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии проведены обыски на 200 объектах с целью выявления налоговых уклонистов

    Опубликовано: 2013-04-17 14:00:35

    В Германии во вторник, 16 апреля 2013 г., проведены обыски на 200 объектах в разных регионах страны с целью выявления налоговых уклонистов. Об этом сообщает РБК daily.

    "Поводом для операции стала покупка властями очередного CD-диска с именами более 10 тыс. немецких клиентов швейцарских банков, которых подозревают в уклонении от уплаты налогов, - говорится в сообщении.

    Несмотря на то, что на новом диске содержатся данные клиентов, имеющих сравнительно небольшие суммы на своих швейцарских счетах, общий объем средств, которые могут быть доплачены в казну, оценивается в 500 млн евро. Сохранивший анонимность продавец диска получил в качестве вознаграждения около 4 млн евро.

    Многие немецкие клиенты швейцарских институтов, среди которых источники называют Credit Suisse, Clariden Leu AG и Neue Aargauer Bank, широко использовали так называемую модель двух счетов. Эта мошенническая схема предполагает, что при наличии двух счетов в банках Швейцарии гражданин Германии сообщает в немецкую налоговую инспекцию только об одном из них.

    Расследование в отношении новых уклонистов может продлиться до конца 2013 г. Однако немецкие налоговики уверены, что информация о прошедших обысках побудит многих граждан добровольно явиться в фининспекцию, чтобы выплатить задолженность.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.