• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в Одессе «разводят» старушек на тысячи долларов

    Опубликовано: 2013-04-16 23:51:45

    Подобная схема используется, как правило, по отношению к собственным знакомым - ну должны же мошенники знать телефоны и имена родственников

    Мошенники продолжают выуживать деньги у доверчивых одесситов.

    Как правило, бандиты выдают себя за милиционеров, которые не против помочь за деньги их внукам, которые попали в беду среди ночи.

    Об одном из свежих таких случаев поведал пользователь "Одесского форума":

    "Сегодня ночью позвонили на телефон моей бабушке, которой 76 лет, и сообщили, что я попал в аварию и если она срочно не вынесет 3000 долларов и не передаст какому-то таксисту, то меня посадят на 12 лет. При этом представились работниками милиции, а на заднем фоне второй подонок старательно кричал в трубку "бабушка, делай все что они говорят". Бабуля тут же набрала меня, я конечно мирно спал", - написал одессит.

    По его словам, он, как и бабушка не растерялся, поднял на ноги знакомых и родственников, которые готовы были совершить самосуд.

    "Тварям повезло, что они скрылись раньше, чем мы их нашли", - подытожил он.

    От себя добавим, что подобная схема используется, как правило, по отношению к собственным знакомым - ну должны же мошенники знать телефоны и имена родственников. Интересно здесь и другое, одесситы почему то верят, что деньгами в милиции можно решить любую проблему, даже откупиться от весьма приличного тюремного срока.

    Но, в любом случае, будьте бдительны и не ведитесь на шантаж до тех пор, пока окончательно не убедитесь в том, что сказанное кем-то по телефону - соответствует действительности.

     

    www.048.ua
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.