• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в Одессе «разводят» через интернет

    Опубликовано: 2013-04-14 08:03:28

    Напоминаем одесситам о необходимости быть бдительными.
    Идет только четвертый месяц 2013 года, а за это время в городе Одесса было обнаружено большое число правонарушений таких, как мошенничество. Одним из самих распространенных видов мошенничества являются сделки, заключаемые через интернет. Зачастую обман приходит через социальные сети: например, добавляется человек в друзья и предлагает приобрести какой-либо продукт по очень низкой цене, для примера - новый iPhone 5 за 200-300 у.е., мол занимаюсь продажей «конфиската» и т.д. Вариантов очень много, а лидирующей уловкой на сегодняшний день, как ни странно, является самая примитивная и глупая «Полгода назад заказал партию из 30 планшетов, но пришли они поздно и к этому времени вышли модели поновей. Теперь отдам их бесплатно тем, кто отправит смс на номер…»
    Студент ОНПУ Максим рассказывает о том, как решил приобрести последнюю модель смартфона Apple из «конфискованной партии»:
    «Я и мой друг решили купить по одному себе. Договорились с реализатором о сделке, пришли на место, которое по легенде было его двором. Под дверью в парадную он попросил деньги и сказал, что вынесет товар. Дальше – ничего…»

    Фокус со старыми одесскими домами, которые можно пройти насквозь и выйти в другом квартале, был продемонстрирован в известном фильме про Мишку Япончика «Однажды в Одессе» и не только.
    Распространены также случаи, когда продавец просит вас положить на некий счет в банке аванс в размере 50-200 гривен, чтобы покрыть расходы на отправку товара по почте. После этого этапа часто сделка и заканчивается.
    Пословица «Кто в Париже гений – тот в Одессе еле-еле дурак» до сих пор актуальна, но статистика печальна. Напоминаем, что различные гаджеты лучше покупать в специальных местах или на официальных сайтах известных интернет-магазинов.
     
    http://www.odessit.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.