• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от простуды на губах

    Опубликовано: 2013-04-16 10:00:00

    Каждый в своей жизни раз, но сталкивался с такой неприятной проблемой, как герпес (по-простому — простуда на губах). Эта «зараза» возникает из-за попадания в организм вируса герпеса. Помимо губ страдать могут и другие органы: нос или кожа около глаз.

     

    Мало того, что герпес доставляет неприятные болевые ощущения, она также вовсе не украшает внешний вид (а уж если речь идет о представительницах прекрасного пола...). Бороться же с этой проблемой достаточно просто, не выходя из дома, пишет digest.subscribe.ru

     

    Как появляется

    Подхватить герпес гораздо проще, чем кажется. Так, одной из проблем может быть переохлаждение. Если вы знаете, что ваш организм склонен к заболеванию, старайтесь одеваться теплее зимой и не мерзнуть, иначе, не избавитесь от этой неприятной герпетической сыпи. Второй важный фактор, влияющий на появление герпеса, — невысокий уровень иммунитета.

     

    Даже дети знают, что люди с плохим иммунитетом часто болеют и к ним цепляются всевозможные вирусы. Также и герпес, может появиться, после того, как человек переболел простудным заболеванием (в особенности, если во время лечения использовались сильнодействующие антибиотики), пережил серьезную стрессовую ситуацию. Причинами могут послужить и переутомление или гормональный сбой. Ну и, конечно же, вирус герпеса передается воздушно-капельным и тактильным путями.

     

    Как лечить

    О чем в первую очередь предупреждают специалисты: ни в коем случае нельзя расцарапывать, расчесывать или раздавливать появившиеся прыщики. В противном случае это может привести к самым неприятным последствиям. Лучше воспользоваться специальными средствами от герпеса (в аптеках сегодня предлагают сотни разновидностей гелей и мазей, однако, сперва лучше переговорить с врачом) и дождаться, пока пузырьки лопнут самостоятельно и покроются корочкой, которая впоследствии отпадет.

     

    Не стоит интенсивно пользоваться губными помадами и блесками, потому как это только усугубит ситуацию. Дома можете попробовать сделать примочки на основе капелек Корвалола или Валокордина. Благодаря тому, что эти препараты изготовлены на спиртовой основе, ранки быстрее подсушиваются и заживают. Однако не переусердствуйте, чтобы не получить ожога — наиболее оптимальный вариант прикладывать тампон с каплями на 2-3 минуты, повторять процедуру до пяти раз в день.

     

    Если вы все-таки столкнулись с проблемой герпеса, лучше обратитесь за профессиональной консультацией и не импровизировать. Если же собираетесь лечиться самостоятельно, лучше используйте безвредные сердечные капельки (которые, к слову, действуют гораздо быстрее).

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.