• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обвалом перрона в Киеве занялась прокуратура

    Опубликовано: 2013-04-03 10:10:57

    По факту разрушения перрона на станции "Вышгородская" открыто уголовное производство.

    Также правоохранительные органы начали досудебное расследование по данному факту, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

    Сведения о чрезвычайном происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 276 ч. 1 Уголовного кодекса (нарушение элементарных правил эксплуатации железнодорожного транспорта и безопасности движения).

    Проведение соответствующего досудебного расследования в рамках уголовного делопроизводства поручено линейному отделу милиции на станции Киев-Пассажирский.

    Напомним, 2 апреля под ногами киевлян обрушилась платформа железнодорожной станции "Вышгородская" (Подольский район) и пассажиры упали на рельсы прямо под остановившийся электропоезд (жертв чудом не оказалось).

    В КГГА заявили, что причиной обвала перрона стали изношенность бетона и погодные условия.

    КП Киевпастранс своей вины в происшествии тоже не видит. Предприятие информирует, что содержание в надлежащем техническом состоянии инфраструктуры киевской электрички, в том числе зданий, платформ посадки пассажиров, рельсового хозяйства, обеспечивает Юго-Западная железная дорога.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.