• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали пять самых вредных для нашего организма диет

    Опубликовано: 2013-04-10 11:20:00

    Многие люди, стараясь сбросить лишний вес, сидят на многочисленных диетах, слушая советы друзей, коллег по работе, или доверяя информации из журналов и интерната, не проконсультировавшись предварительно со специалистами – диетологами. Что может привести к серьезным последствиям – к потере здоровья и хроническим заболеваниям пищеварительной системы.


     
    Ученые назвали пять самых вредных для нашего организма диет, пишет mycharm.ru


     
    Первое место отдано «таблеточной» диете. Люди безоговорочно верят рекламам о чудо-таблетках, которые помогут сбросить вес без особых усилий. Глотают их, не проконсультировавшись с врачом. Это может привести к потере здоровья. Такие таблетки могут содержать наркотические вещества, которые сильно понижают аппетит и вызывают привыкание.

     

    Второе место заняла диета, которая подразумевает прием только жидкой пищи и полный отказ от твердой. Врачи утверждают, что такая диета не позволяет правильно функционировать кишечнику, приводит к его заболеванию. Также это способствует ухудшению обмена веществ.


     
    Третье место получила монодиета. Эта диета представляет собой полный отказ, от каких либо жизненно важных для организма веществ. Например, это может быть животный белок, который необходим для обновления клеток и синтеза гормонов; соль, отказ от которой приведет к нарушению активности нервных клеток и уменьшению выработки гормона инсулина.


     
    Четверное место – белковая диета. Это питание только белковой пищей – или нежирным мясом, или рыбой, или творогом. Переизбыток белка не лучше сказывается на организме, чем его недостаток. Это приводит к нарушению работы почек и обмена веществ, а также накапливанию токсинов в кишечнике.


     
    Пятое место – сладкая диета. Шоколад и кофе без сахара возбуждающе действует на нервную систему, появляются головные боли и повышается кровяное давление, нарушаются жизненные циклы организма.


     
    Перед тем как сесть на диету, изучите все ее преимущества и недостатки, а также действие на организм. Обязательно проконсультируйтесь с врачом или диетологом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.