• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти США отказались от китайских IT-технологий

    Опубликовано: 2013-03-29 13:00:39

    Штаты борются с кибершпионажем со стороны КНР.

    Американские власти запретили некоторым федеральным учреждениям страны закупку компьютерных систем и информационных технологий, произведенных компаниями, связанными с китайским правительством. Эта мера включена в резолюцию о временном финансировании правительства и направлена на борьбу с кибершпионажем со стороны КНР.

    Запрет, в частности, распространяется на министерства торговли и юстиции, NASA, Национальный научный фонд США и ряд других организаций. Он будет действовать до конца текущего финансового года, который завершится 30 сентября.

    Госучреждениям может быть разрешено приобретение тех или иных технологий при условии, что они отвечают национальным интересам США. Закупка должна быть одобрена Федеральным бюро расследований.

    Штаты импортируют китайские технологии в общей сложности на сумму около $129 млрд. в год, свидетельствуют данные исследовательской службы Конгресса США.

    Напомним, в прошлом году власти уже призвали американцев не иметь дел с Huawei Technologies Co Ltd и ZTE Corp.

    Источник: БФМ.РУ

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.