• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Лукойл-Украина" заявляет, что все недоразумения с правительством Украины на рынке нефтепродуктов сняты

    Опубликовано: 2005-08-18 15:19:00

    Исполнительный директор "Лукойл-Украина" Владимир Томин заявляет, что все недоразумения с правительством Украины на рынке нефтепродуктов сняты.

    Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в международном детском центре "Артек".

    "Сейчас все проблемные вопросы преодолены", - сказал он.

    Представитель нефтяной компании отметил, что в свое время было некоторое недопонимание со стороны украинского правительства условий, в которых действуют нефтяные компании при нынешней мировой конъюнктуре на рынке нефти и нефтепродуктов.

    В.Томин также подчеркнул, что участие его компаний в спонсорской поддержке празднования 80-летия "Артека" не было продиктовано желанием "каким-то образом сгладить отношения с правительством".

    В начале мая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила российские нефтяные компании, работающие на украинском рынке, в сговоре с целью повышения цен на нефтепродукты и создания сложностей для работы нового украинского правительства.

    С целью стабилизировать цены на нефтепродукты правительство вводило ограничения на уровень рентабельности нефтеперерабатывающих предприятий и розничных торговцев, а также ограничения на цены на нефтепродукты. Однако, после того, как эти меры были раскритикованы Президентом Украины, правительство отказалось от регулирования цен на рынке нефтепродуктов.

    "Лукойл-Украина" является одним из спонсоров организованного сегодня празднования 80-летия "Артека". Спонсоров для проведения праздника приглашало Государственное управление делами.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.