• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров влязся за строительство окружной и мостов в Киеве

    Опубликовано: 2013-03-28 00:03:02

    На первое место нужно поставить строительство современной окружной дороги, которая позволит разгрузить город. Но сразу необходимо понять, что окружная – в лучшем случае еще два новых моста

    Сильный снегопад в Киеве и его последствия продемонстрировали ряд проблем, которые сейчас есть в столице.
    Заявил во время заседания Кабинета министров Николай Азаров, сообщает пресс-служба правительства.

    «На первое место нужно поставить строительство современной окружной дороги, которая позволит разгрузить город. Но сразу необходимо понять, что окружная – в лучшем случае еще два новых моста. Кто не понимает, какое это масштабное задание, пусть вспомнит, что за тридцать лет в Киеве был построен только один мост через Днепр – Дарницкий мост. Тяжело, но эту проблему нужно решать», - сказал Николай Азаров.

    Во-вторых, считает премьер, необходимо развивать подземный общественный транспорт, строить туннельные развязки.

    Глава правительства также сообщил о необходимости переоснащения коммунальных служб.

    «Купить погрузчики и необходимую «линейку» грузовиков, а главное – дорожную микротехнику, которой не хватает для уборки дворов, проездов, тротуаров. Давайте вдумаемся, что примерно на тысячу квадратных километров Киева, на которую упали 50 млн тонн снега, Есть только 150 снегоуборочных машин. То есть, по 333 тыс тонн снега на одну машину. Вот какой масштаб необходимого переоснащения коммунальных служб», - сказал Николай Азаров.

     

    http://gorod.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.