• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине насчитали почти 59 тыс. свободных вакансий

    Опубликовано: 2013-03-27 17:00:32

    Количество вакансий по состоянию на 1 марта 2013 года составляло лишь 59,0 тысяч и, по сравнению с соответствующей датой прошлого года, сократилось почти на десятую часть. Об этом УНН сообщили в Государственной службе занятости.
    Как отметили в учреждении, при этом, в каждой четвертой вакансии предлагалась заработная плата в минимальном размере.
    "Наибольший спрос работодателей наблюдался на квалифицированных рабочих с инструментом (почти каждая пятая вакансия), профессионалов и работников по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, сборке оборудования и машин", - сообщили в Госслужбе.
    В среднем на одну вакансию претендовало 10 человек, в том числе среди профессионалов - 5 человек, среди квалифицированных рабочих с инструментом - 7 человек, среди специалистов - 8 человек, среди законодателей, высших государственных служащих, руководителей, менеджеров и среди рабочих по обслуживанию технологического оборудования, соответственно, - по 12 человек, среди лиц без специальной подготовки - 13 человек, среди работников торговли и сферы услуг - 14 человек, среди технических служащих, а также среди квалифицированных работников сельского хозяйства, соответственно, по 19 человек.
    Напомним, по словам народного депутата от фракции УДАР Оксаны Продан, на сегодня от 2 до 5 миллионов граждан работают нелегально. "Мы начали работу по легализации рабочих мест (проект номер 1182 от 27.12.2012 г.), ведь от двух до пяти миллионов граждан, по разным данным, не трудоустроены, а на самом деле работают. Работают, но не платят налог и взнос, а следовательно нет никаких гарантий от государства. Мы впервые в новейшей истории инициировали снижение нагрузки на заработную плату, на доходы простых людей - вместо действующих 36,6 мы предлагаем 18,1. Это тот размер, который сможет платить и гражданин, и работодатель, а значит люди будут иметь право на получение страховых выплат, а государство будет получать дополнительно налог и взнос с доходов миллионов людей. Эти дополнительные поступления обеспечат и пенсионные выплаты пенсионерам", - отметила Оксана Продан.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.