• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыворотка: эликсир долголетия и красоты

    Опубликовано: 2013-03-31 16:44:56

    Нередко мы ищем чудо где-то далеко или за большие деньги. А чудо может быть рядом… Например, сыворотка, которую называют нередко эликсиром долголетия и красоты. Сыворотка получается при изготовлении творога и сыра и представляет собой жидкость зеленоватого цвета с молочным запахом. Наши прабабушки высоко ценили её кулинарные, лечебные и косметические свойства.

     

    Впрочем, сывороткой лечили различные заболевания ещё в античные времена.

     

    Современные учёные подтвердили полезность сыворотки для организма человека. В сыворотке содержатся: витамины – А, группы В, Е, С, много легкоусвояемого белка и почти нет жира. Зато в ней есть незаменимые аминокислоты, пробиотические бактерии, лактоза, микро- и макроэлементы: калий, кальций, магний, фосфор…

     

    Сыворотка продукт натуральный и употреблять её можно в неограниченном количестве. А для того, чтобы укрепить иммунитет достаточно выпивать в день 1 неполный стакан сыворотки.

     

    Сыворотка помогает избавиться от дисбактериоза, запоров, снижает содержание в крови сахара и холестерина, выводит из организма лишнюю жидкость, шлаки и токсины. Она улучшает работу почек и печени, служит профилактикой атеросклероза, заболеваний мочеполовой сферы и кожи.

    У тех, кто часто пьёт сыворотку, давление до старости остаётся в норме и не подводит сердце.

     

     

    Сыворотка является природным антидепрессантом, прогоняет прочь тревоги, страхи, устраняет последствия стрессов. Она незаменимый друг всех худеющих. Ведь она помогает сбросить вес даже тем, кто ленится делать физические упражнения.

    Существуют разнообразные диеты на основе сыворотки. Самая простая из них это, когда за день выпивается 1.5 литра сыворотки, в которую добавляются мелко нарезанные свежие огурцы, зелень укропа, сельдерея, петрушки. Такие разгрузочные дни проводятся два раза в неделю.

    Сыворотка улучшает кровообращение, укрепляет зубы, ногти, делает пышными волосы, помогает избавиться от целлюлита. Она полезна как взрослым, и даже пожилым женщинам, так как омолаживает организм, так и молодым, помогая им сохранить молодость и красоту.

    Промышленность выпускает и обычную и косметическую сыворотку.

    Самая простая сыворотка, как домашняя, оставшаяся от приготовления творога, так и магазинная, оказывает на кожу увлажняющее, питающее, противовоспалительное и омолаживающее воздействие.

    Если использовать сыворотку постоянно, то кожа становится упругой, эластичной, она как бы начинает светиться изнутри, мелкие морщинки разглаживаются.

     

     

    Некоторые рецепты:

    Маска увлажняющая

    Пропитать сывороткой марлю, сложенную в несколько слоёв и наложить на лицо. Держать 15-20 минут. Если марля подсохнет, то намочить её в сыворотке снова.

    Маска для любой кожи

    Растолочь 1 чайную ложку сухого зелёного чая, добавить 1 ст. ложку рисовой муки (можно пшеничной), 1 чайную ложку оливкового масла, долить столько сыворотки, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть тёплой водой и протереть лицо кубиком льда.

    Маска для сухой кожи

    1 ст. ложку творога смешать с 1 чайной ложкой мёда и развести до кремообразной массы сывороткой.

    Нанести на лицо на 10 минут. Смыть водой комнатной температуры.

     

     

    Маска отбеливающая

    2 ст. ложки творога смешать с 2 ст. ложками сыворотки и добавить 3-4 капли лимонного сока. Хорошо перемешать и нанести на лицо на 10 минут.
    Снять тампоном, смоченным в тёплой воде. Потом умыться прохладной.

    Сыворотку можно использовать, как шампунь для волос.

    Для этого добавить в 1 стакан сыворотки 1 ст. ложку мёда, перемешать, втереть в корни волос и нанести на волосы, распределив по всей длине, надеть полиэтиленовую шапочку и держать 40-50 минут.

    Смыть шампунем, подходящим по типу волос.

    Волосы приобретут шелковистость, пышность и станут лучше расти.

    Для укрепления слабых ногтей их опускают в ванночку с тёплой сывороткой на 10-15 минут.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.