• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UMC стала официальным мобильным спонсором «Артека»

    Опубликовано: 2005-08-18 10:10:00

    Детской республике исполнилось 80 лет

    UMC, 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий оператор мобильной связи в Украине, выступила официальным мобильным спонсором празднования 80-летия знаменитого международного детского центра «Артек».

    Главным действом празднования юбилея детской республики № 1 в мире 18 августа 2005 года станет феерическая шоу-программа с участием Русланы, украинской группы "Тартак", российской "Иванушки Интернэшнл", латвийской Puntu Balle, молдовской O-Zone, специального гостя - Coolіo и ряда других.

    Грандиозный праздник детям подарят Государственное управление делами и спонсоры, в частности, Официальный мобильный спонсор - UMC. В праздновании юбилея "Артека" примут участие государственные деятели, звезды украинского и мирового шоу-бизнеса, культуры, спорта и кино.

    -          Дети – будущее страны и помогая таким центрам, как «Артек», мы думаем о завтрашнем дне Украины. Это наша позиция и часть нашей стратегии, ведь, как лидер на рынке, мы несем социальную ответственность и занимаем активную гражданскую позицию. Я поздравляю коллектив «Артека» с юбилеем и от всей души желаю успехов в их важном для общества деле, - комментирует событие Эрик Франке, генеральный директор UMC.

    Из истории “Артека”

    Урочище Артек (по древнегречески: ортеки - перепелка) получило свое название, по-видимому, в период, когда в северной его части существовало греческое поселение. Остатки его были обнаружены в ходе археологических раскопок в 1968 году.

    В 1924 на месте курорта «Суук-Су», существовавшего в урочище, был открыт санаторий ВЦИК СССР. 6 января 1925 года было принято решение организовать в Артеке Всесоюзный санаторий для пионеров и школьников.

    В лагере было 4 палатки по 20 мест каждая, обслуживающего персонала - 21 человек. 16 июня в Артеке был открыт Всесоюзный лагерь-санаторий для детей. В 2004 году МДЦ «Артек» официально признан центром для реализации международных проектов ЮНЕСКО. Сегодня в «Артеке» пять лагерей со своей школой, стадионом, флотилией, Домом науки, минералогическим музеем, космической выставкой. Это крупнейший международный детский центр, настоящий город с территорией 208 га, 7 км береговой линии и почти 6 га пляжей. Ежегодно «Артек» принимает более 20 тыс. детей со всего мира.

    UMC – лидер украинского рынка мобильной связи по всем основным показателям: количеству абонентов, покрытию, роумингу.

    ЗАО «Украинская Мобильная Связь» обслуживает более 10 миллионов абонентов. Сеть компании охватывает более 87% территории Украины, на которой проживает 93% населения. Абоненты компании могут пользоваться роумингом в сетях 305 операторов 152 стран. UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двусторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 164 операторов 84 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом.

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 48,37 миллионов абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.