• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огромное количество уникальных и полезных свойств молока

    Опубликовано: 2013-03-26 13:04:43

    Еще начиная с древних пор люди исследовали уникальные качества молока. Гиппократ провел исследования обнаружил заболевания, при которых молоко оказывает целебное воздействие, и болезни, использование молока при коих не рекомендуется.

     

    Обнаружили, что молоко от разных животных, не одинаковое по составу и имеет различающиеся полезные качества. Молоко содержит все надобные микроэлементы, которые способствуют правильному функционированию организма человека в независимости от возраста. Богатейший химический состав, делает молоко уникальным по составу, несравнимо ни с каким другим продуктом питания.

     

    Натуральное молоко владеет огромным количеством уникальных и полезных свойств. Молоко содержит более ста нужных организму компонентов. Они включают в себя белки, молочный сахар, витамины, жиры, гормоны, несколько десятков ферментов и минеральные соли. Молоко имеет огромную ценность. Одним из самых главных свойств молока, является уникальность отдельных составляющих, которые нереально отыскать в других продуктах питания.

     

    Белки, которые есть в молоке, в отличие от прочих белков, имеют более высокую питательную ценность и лучше усваиваются организмом. Содержащиеся в молоке альбумин, имеют сбалансированный состав аминокислот. Он является оптимальным, для хорошей жизнедеятельности организма. В молоке представлена практически вся таблица Д.И.Менделеева. Молоко содержит немалое число кальция, который способствует росту и укрепляет кости и зубы. Кальций как составляющая молока имеет свойство легче усваиваться организмом человека, чем кальций, содержащийся в других продуктах.

     

    Это особенно нужно для детского организма, людей пожилого возраста, кормящих и беременных. Молоко наполнено такими необходимыми для человеческого организма микроэлементами, как различные соли, медь. В наш век новые специальные технологии позволяют при переработке сохранить все необходимые свойства молока.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.