• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно стать красивым в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-03-23 09:44:46

    Чтобы не испортить себе праздник, специалисты советуют наводить красоту в специальных медицинских учреждениях или проверенных салонах. Но если нет на них времени и средств, то можно провести курс очистки, увлажнения и питания дома. Для этого в продаже есть различные кремы и маски. Их нужно подобрать в соответствии с типом кожи. А можно воспользоваться народными методами.

     

    Например, для чистки лица подойдет измельченная морская соль, смешанная со своим кремом. Полученной кашицей нужно круговыми движениями помассировать кожу 2 — 3 минуты и смыть теплой водой. После этого нужно наложить маску.

     

    Для сухой кожи лучшая зимняя маска — яично-медовая: смешать желток одного сырого яйца, одну чайную ложку меда, половину чайной ложки растительного масла. К полученной массе добавить немного крахмала или промолотых в кофемолке овсяных хлопьев до получения консистенции густой сметаны.

     

    Жирной коже стать красивее поможет маска: половина пачки обычных дрожжей, один желток, несколько капель сока лимона. Обязательно добавить йогурт или кефир. В маски для жирной кожи добавляйте любые кисломолочные продукты: кефир, простоквашу, ряженку, сметану.

     

    Питательные маски зимой следует делать один раз в 7–10 дней. Они хорошо очищают кожный покров лица, увеличивают приток крови к коже, оставляют ощущение свежести и легкости. Маску следует держать на лице 15 минут, причем она не должна вызывать неприятных ощущений. В противном случае маску лучше смыть — значит она вам не подходит.

    Избавиться от пор помогает овсяная маска: — хлопья геркулеса развести теплым молоком. Маску держать на лице не менее 15 минут, пока она не затвердеет и не образует пленочку.

    Подтянуть шею помогает самомассаж махровым полотенцем, пропитанным солевым раствором (желательно из океанической или морской соли). Нужно отжать полотенце и похлопывать под подбородком резкими движениями. Массаж следует делать не более двух минут. Достаточно проводить его два раза в неделю.

    Вопреки сложившемуся мнению, увлажняющим кремом необходимо пользоваться даже в самые суровые морозы. Только наносить его лучше за полчаса до выхода на мороз, чтобы он успел впитаться. При сухой коже используется увлажняющий крем на жирной основе. Для жирной — средство с подсушивающим эффектом.

    Как еще можно стать красивым в домашних условиях?

    Каждый вечер наносите питательный крем в зависимости от типа кожи. Один раз перед нанесением крема сделайте компресс из распаренных трав — эвкалипта, календулы, это закрепит ваши труды.

    Ешьте больше капусты, свеклы, моркови, яблок. Удивительно богата витамином С и микроэлементами квашеная капуста — она должна быть неотъемлемой частью ежедневного женского рациона. Зимой хорошо принимать поливитамины, из которых лучше выбрать витаминные препараты, богатые микроэлементами.

    А накануне новогодней ночи эффективна питательная аппликация: мякоть сливы без кожицы размять вилкой и отжать сок через марлю. Для одной процедуры понадобится 50 мл сока. Смоченный в нем слой ваты или марли наложить на лицо на 15 минут. Для сухой кожи в сок лучше добавить немного оливкового масла.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.