• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеву немного полегчало

    Опубликовано: 2013-03-15 00:13:14

    Капитальный ремонт дорог в Киеве, а также строительство развязок и эстакад на наиболее проблемных участках, улучшили экологическую ситуацию в прилегающих районах.
     В частности, экологи отмечают резкое снижение в атмосфере уровня наиболее токсичных компонентов отработанного автомобильного топлива – оксида углерода, оксидов азота, а также углеводородов.
     По словам заместителя директора департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, начальника управления экологии и охраны природных ресурсов Киевской горгосадминистрации Сергея Курыкина, зафиксировано, в частности, улучшение экологической ситуации в районах, прилегающих к капитально отремонтированным проспектам Бажана и Леси Украинки, значительно улучшилась экологическая ситуация на Московской площади и на набережной Днепра, где город построил сразу несколько развязок.
     «Результат ожидаем и просчитан. Дело в том, что капитальный ремонт ключевых городских автострад, и особенно строительство развязок в проблемных местах, положительно сказываются на пропускной способности дорог», – отметил Сергей Курыкин.
     По его словам, автомобили не стоят в заторах, работая на малом или холостом ходу, следовательно резко снижается выброс в атмосферу продуктов сгорания топлива.
     Начальник управления экологии и охраны природных ресурсов отметил также, что экологи прогнозируют серьезное улучшение экологической ситуации в районе проспекта Победы после завершения там капитального ремонта.
    «На проспекте Победы действительно сложная ситуация с экологией. Глава КГГА Александр Павлович Попов с ней ознакомлен. Полагаю, выводы экологов стали одной из причин того, что город начал полномасштабный капремонт проспекта», – сказал Сергей Курыкин, добавив, что по завершении ремонта экологическая ситуация в районах, прилегающих к проспекту, гарантированно улучшится.
     Напомним, что в Киеве в нынешнем году запланирован капитальный ремонт проспекта Победы. В результате пропускная способность одной из ключевых транспортных артерий столицы возрастет с семидесяти до ста тысяч автомобилей в сутки.

     
    gorod.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.