• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе разрешили поносить бизнес в интернете

    Опубликовано: 2013-03-14 08:06:31

    Сегодня можно поздравить всех жителей Украины с тем, что в печально известном процессе «Судят по скриншотам сельского сайта» поставлена точка

    Столичный суд отклонил кассацию строительной компании «Маккенли» и окончательно признал право жителей пригорода Одессы не выплачивать бизнесменам компенсацию за комментарии в интренете.
    Об этом сообщили ответчики по этому делу из общественной организации «Единая Фонтанка».


    «Сегодня можно поздравить всех жителей Украины с тем, что в печально известном процессе «Судят по скриншотам сельского сайта» поставлена точка — Высший специализированный суд отказал «Маккенли» в кассации», — говорится в сообщении.
    Таким образом, решение Апеляционного суда Одесской области, освободившего фонтанцев от обязанности выплачивать предпринимателям компенсацию за моральный ущерб, остается в силе.
    Напомним, компания судилась с общественниками Ириной Лашкевич, Олегой Зингандировой и Германом Литвиновым, которые якобы причинили ей ущерб своими комментариями, оставленными на форуме села Фонтанка. Лашкевич и Зингандирову районный суд обязал выплатить по 6 тысяч гривен, Литвинова – 3 тысячи.
    По словам Ирины Лашкевич, это первый в Украине случай, когда доказательством в суде служат нотариально заверенные скриншоты сайтов. Снимки интернет-страницы заверил один из нотариусов города Волгограда Российской Федерации, поскольку украинским законодательством подобная процедура не предусмотрена.
    Как известно, строительная компания, работающая под покровительством одного из местных депутатов, в 2006 году получила в аренду сроком на полстолетия 33 гектара земли в Коминтерновском районе. Участок фирма намеревается застроить, отселив местных жителей. Активисты на форуме раскритиковали руководство «Маккенли», за что и получили иск.

     

    http://dumskaya.net/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.