• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тоннели под Киевом будут платными

    Опубликовано: 2013-03-13 22:59:05

    Основной фронт финансирования строительства, разработки проектно-сметной документации, а также эксплуатации возьмет на себя частный инвестор. Но, при этом, также не исключается выделение средств из городского и центрального бюджетов

    К лету текущего года городские власти намерены подписать Меморандум о строительстве в Киеве подземных тоннелей. Однако сами работы по их возведению пока не начнутся.

    По предварительным подсчетам, опираясь на опыт европейских стран, стоимость строительства 1 километра подземного тоннельного перехода может составить около 1 млн. евро. Об этом рассказал генеральный директор коммунального предприятия «Киевское инвестиционное агентство» Александр Падалко.

    Чиновник отметил, что основной фронт финансирования строительства, разработки проектно-сметной документации, а также эксплуатации возьмет на себя частный инвестор. Но, при этом, также не исключается выделение средств из городского и центрального бюджетов.

    «Для начала необходимо определиться с земельными участками, где будут располагаться подземные тоннели. Важно провести геологические и гидротехнические исследования, чтобы четко знать, где можно копать и строить. На это понадобится время», – уточнил Падалко.


    Если такие тоннели будут построены, то с киевлян будет взиматься плата за проезд.

    «Это абсолютно нормальная европейская практика, когда в тариф закладывается плата за доступность», – отметил он.

    Вместе с тем, первоочередной задачей горвласти на сегодняшний день являются завершение строительства Подольского моста, нескольких транспортных развязок, в том числе и на Почтовой площади, а также строительство новых станций киевской подземки.

     

    http://kiev-forum.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.