• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсии и соцвыплаты в марте профинансированы своевременно

    Опубликовано: 2013-03-12 13:50:46

    Социальные пособия, пенсии и выплаты фондов социального страхования в марте финансируются своевременно и в полном объеме. Об этом заявила во время пресс-конференции Министр социальной политики Украины Наталия Королевская, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

    Она подчеркнула, что в вопросе своевременности социальных выплат не может быть никаких компромиссов: каждая «социальная» гривня должна доходить до людей вовремя. «Первый транш государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям был своевременно и в полном объеме перечислен во все регионы Украины. Объем финансирования - более 2,9 млрд грн.», - сообщила Королевская.

    По ее словам, до конца недели люди уже должны получить деньги на руки. Второй транш социальных пособий в размере свыше 300 млн грн также будет профинансирован своевременно – до 25 марта.

    Вместе с тем, как отметила Королевская, пенсии выплачиваются согласно графику – Пенсионным фондом уже профинансировано почти 9 млрд гривен. «В январе и феврале доходы Пенсионного фонда превысили плановые на 3,4 и 2,5% соответственно», - подчеркнула она.

    Министр напомнила, что на конец декабря задолженность по фондам социального страхования составила 1,3 миллиарда гривен. «Сегодня финансирование выплат из фондов социального страхования происходит вовремя. С начала года по трем фондам профинансировано 4 млрд 840 млн грн. Задолженность отсутствует. Больничные, регрессные выплаты, пособие по безработице люди получают вовремя», - сообщила министр.

    Обеспечить своевременность всех социальных выплат, отметила она, удалось благодаря внедрению трех уровней контроля. «Во-первых, это правительственная горячая линия, куда каждый человек может позвонить и сообщить о факте задолженности, и - социальные сети. Во-вторых, это введение механизма народного контроля. В-третьих, сотрудничество с профсоюзами и работодателями, которые по своим каналам отслеживают ситуацию, и когда возникают проблемы, сообщают об этом в министерство», - подытожила Королевская.

    Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что реализация принципов социальной справедливости является приоритетной задачей власти, ведь состояние соблюдения конституционных прав граждан остается основным критерием уровня развития общества, определяющим признаком социального государства.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.