• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как добиться красивых вьющихся волос

    Опубликовано: 2013-03-18 16:44:53

    Не всем нам природа подарила красивые вьющиеся волосы. Эту ошибку можно легко исправить с помощью химической завивки, электрощипцов или обычных бигуди.

     

    Раньше они были весьма примитивными и, честно сказать, неудобными. Ведь, чтобы добиться идеальных локонов, порой приходилось всю ночь спать на металлических трубочках цилиндрической формы, зато теперь... есть из чего выбирать.

     

    Термобигуди
    Создать локоны за 20 минут помогут термобигуди. Надо нагреть их в горячей воде или от электричества (главное здесь — не обжечься), а затем накручивать волосы. Бигуди остыли? Значит, их можно снимать. Проще не бывает!

    Липучки
    Можно накручивать как сухие, так и влажные волосы. Однако обладательницам длинных волос лучше отказаться от липучек — пряди могут запутаться или просто не прилипнут к бигуди. Зато для коротких стрижек — никаких ограничений. Благодаря большому количеству дырочек эти бигуди превосходно пропускают воздух, значит, волосы быстрее сохнут.

     

    Важный нюанс: липучки с большим диаметром (до 40 мм), приподнимая волосы у корней, придают им объем. Чтобы твоя прическа смотрелась особенно красиво, каждая накручиваемая прядь должна быть чуть меньше, чем ширина бигуди.
    Бигуди-"бумеранги"
    Бигуди-"бумеранги" из плотного поролона с гибким стержнем внутри фиксируют локоны любой длины и объема. Чем длиннее "бумеранги", тем большую по ширине прядь на них можно накрутить. Единственный недостаток — длинные волосы на бумерангах очень долго сохнут. Но есть и достоинство: материал, из которого изготовлены "бумеранги", очень мягкий, так что смело накручивай волосы на ночь и спи спокойно, они не доставят тебе неудобств.
    Коклюшки
    Коклюшки — тонкие пластмассовые палочки с маленькими отверстиями — очень популярны. Они продаются в комплекте с резиновой петелькой. А парикмахеры используют их обычно для химической завивки. Потому что они не боятся различных химикатов и горячего воздуха. Готовясь к выходу в свет, на коклюшки также можно накрутить пару прядей, обрамляющих лицо. Смотрится очень эффектно. Сделать себе прическу а-ля кудряшка Сью ты также сможешь с помощью коклюшек. Чередуя мелкие коклюшки со средними, ты получишь красивые локоны, тонкие коклюшки превратят твои волосы в пружинки.

    Важный нюанс: средние и крупные бигуди придают волосам объем, зато кудряшки после мелких бигуди держатся намного дольше.

    Не стоит забывать и о специальных средствах для укладки: муссах и пенках, они помогут бигуди успешно справиться со своей работой.

     

    Инф. Woman's world - женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.