• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять рецептов от больных суставов

    Опубликовано: 2013-03-17 05:00:00

    В холодное время года обостряются многие хронические заболевания. Одни из них — артриты и артрозы. При этом с суставы возвращается забытое за лето чувство нытья и ломоты.

     

    В ход идут старые испытанные рецепты — обезболивающие таблетки. Да, бывает, что без них не обойтись — и тут нужно слушаться врача. Но если вы не хотите глотать «химию», а врач не против, то самое время полечиться народными способами. Много кому они помогают. Мы отобрали 10 самых хорошо зарекомендовавших себя способов унять «крутящиеся» суставы, пишет mamka.ru

     

    1. Настой лавра

     

    Возьмите несколько лавровых листиков и опустите их в 300 г воды. Прокипятите их 5 минут и оставьте настаиваться в термосе в течении 3-4 часов. Пейте этот раствор маленькими глотками в течении 12 часов три дня подряд.

     

    2. «Репчатая» каша

     

    Если ваши суставы ломит после тяжелого рабочего дня, положите на них кашицу из перетертой репы, свеклы, редьки и петрушки. А сверху укутауте листом капусты и теплым шарфом.

     

    3. Овсянка, сэр!

     

    Хорошее средство против суставной боли — отвар овса. Для этого 1 стакан овса залейте литром воды и варите на медленном огне, пока не выпарится четверть жидкости. Отвар процедите, и пейте по половине стакана три раза в день перед едой.

     

    4. Мыло с керосином

     

    Еще один потрясающий рецепт — мазь из подсолнечного масла (50 мл), керосина (50 мл), четверти куска хозяйственного мыла и 1 ч.л. соды. Смешайте все ингредиенты и оставьте на 3 дня в темном месте. Такую мазь нужно втирать в суставы каждый день в течение двух недель.

     

    5. Чай из подсолнуха

     

    Если боли в суставах связаны с отложением солей, воспользуйтесь «растворяющим» действием чая из корней подсолнуха. Для этого в этом месяце запаситесь корнями, которые предварительно вымойте и высушите. В эмалированную посуду положите 1 стакан измельченных корней, залейте 3 л воды и кипятите 2-3 минуты. Пейте этот раствор мелкими глотками в течение 2-3 дней.

     

    6. Свекольный сок

     

    Отлично «вымывает» соли из суставов сок свежей свеклы. Его дневная доза — по 1/2 стакана 3-4 раза в день. Такую сокотерапию можно проводить не более 2-х недель при условии отсутствия противопоказаний — диареи, пиелонефрита и пониженного давления.

     

    7. Мокрый рис

     

    Таким же свойством «вытягивать» из суставов отложившиеся соли обладает рис. Для повышения эффективности его нужно предварительно замочить в воде на сутки-двое. Затем рис нужно промыть, отсыпать 2 ст. л. В другую банку и опять залить водой. Спустя сутки все повторить и таким образом довести до 5 банок. Из вымоченного риса можно сварить кашу и принимать за несколько часов до основного приема пищи, чтоб рис вытянул все соли.

     

    8. «Каланховка»

     

    Измельчите на мясорубке несколько листков каланхое и залейте 1 л водки, настаивайте 3-5 дней, а потом втирайте в больные суставы.

     

    9. Аппетитный мел

     

    Отлично снимает боль мел. Натрите его на терке, смешайте с кефиром до консистенции сметаны. Нанести смесь на целлофан и делайте компрессы на 30 минут на все больные суставы.

     

    10. Еловые ванны

     

    Принесите из лесу свежие еловые ветки. Измельчите несколько, залейте кипятком и настаивайте 30 минут. Затем нагрейте настойку снова и сделайте целебные ванны для больных рук и ног. После процедуры — сразу в постель!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.