• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая связь между ношением бюстгальтера и раком молочной железы

    Опубликовано: 2013-03-15 00:30:00

    Возможно, вы сильно удивитесь, услышав это, но постоянное ношение определенных видов бюстгальтеров может обернуться против вашего здоровья. В самом деле, если вы привыкли носить бюстгальтеры самых популярных стилей, вы можете навлечь на себя некоторые потенциально серьезные проблемы со здоровьем. К таким бюстгальтерам относятся:

     

    Облегающие бюстгальтеры
    Многие врачи и исследователи считают, что облегающий бюстгальтер перекрывает отток лимфы. Вашему организму не удается вывести все токсины, которым вы ежедневно подвергаетесь, что может способствовать развитию рака молочной железы, пишет yod.ru

     

    Алюминий, входящий в состав антиперспирантов, является одним из потенциально опасных источником токсинов, которые накапливаются, если ваш отток лимфы нарушен. Вы можете избежать неправильного оттока лимфы, если будете носить правильно сшитый и грамотно подобранный бюстгальтер.

     

    Бюстгальтеры на косточках
    Почти все бюстгальтеры на косточках содержат металлические вставки, покрытые пленкой. А это металл, который может вызывать проблемы со здоровьем.

     

    В 1975 году китайский доктор Джордж Гудхерт, известный как «отец прикладной кинезиологии», в своей статье «Уроки для современной хиропрактики» объяснил, что он называет «эффектом антенны». По сути, Гудхерт обнаружил, что если нанести на пленку небольшой металлический слой и приложить к точкам акупунктуры, можно достичь долгосрочного стимулирования данных точек. Открытие привело к тому, что теперь известно как действуют AcuAids. Это небольшие магнитные патчи, которые используют тысячи врачей во всем мире. Однако, как и тонкий металлический слой, любой металл, постоянно воздействуя на любой канал энергии или точку на вашем теле, может иметь тот же стимулирующий эффект.

     

    Со временем длительная стимуляция может привести к последующему снижению функции важных нервно-рефлекторных точек лимфатической системы, расположенных ниже груди.

     

    Кроме того, металлическая проволока может выступать в качестве антенны, притягивая электромагнитные поля, что также может увеличить риск развития рака молочной железы. К счастью, вы можете легко удалить кусок металлической проволоки и заменить его на пластиковый стержень сопоставимого размера, который будет оказывать поддержку, но не имитировать эффект антенны.

     

    Ношение бюстгальтера в целом
    Существует несколько серьезных исследований, доказывающих связь между ношением бюстгальтера и раком молочной железы. Но одним из самых убедительных стало заключение медицинских антропологов Сидни Сингера и Сома Грисмайера - авторов книги «Надетый для убийства: связь между раком груди и бюстгальтером». Исследуя более 4 000 женщин, ученые доказали, что женщины, которые не носят бюстгальтеры, гораздо менее подвержены риску развития рака молочной железы. Результаты исследования гласили:

     

    у женщин, носивших бюстгальтеры 24 часа в сутки – в 3 случаях из 4 развивался рак молочной железы;
    у женщин, которые носили бюстгальтеры более 12 часов в сутки, но не спали в нем - 1 случай из 7;
    у женщин, носивших бюстгальтеры менее 12 часов в день, - 1 случай из 52
    у женщин, которые носили бюстгальтеры редко или никогда не носили - 1 случай развития рака молочной железы из 168.
    При сравнении состояния женщин, которые носили бюстгальтеры 24 часа в сутки, с теми, кто не носил бюстгальтер вообще, обнаружена 125-кратная разница в риске рака. Основываясь на результатах этого исследования, можно сделать выводы, что связь между ношением бюстгальтеров и раком молочной железы примерно в три раза больше, чем связь между курением и раком легких.

     

    Хотя это исследование не контролировало другие факторы риска, которые могли бы исказить их результаты, но и в других исследованиях были получены аналогичные убедительные данные. Например, группа японских исследователей обнаружила, что ношение корсета или бюстгальтера может снизить уровень мелатонина на 60 процентов. Гормон мелатонин тесно связан не только с регулированием цикла сна, но и, как показали многочисленные исследования, обладает противораковыми свойствами.


     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.