• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple задумалась о музыкальном сервисе

    Опубликовано: 2013-03-07 15:20:39

    Компания Apple обсудила с разработчиком аудиотехнологий Beats Electronics, которого в 2006-м основали продюсер Джимми Йовин и известный рэпер Dr. Dre, возможности сотрудничества в области "потоковой" музыки. По сообщению источников Reuters, которые пожелали остаться неназванными, в конце февраля гендиректор Apple Тим Кук встретился с главой Beats Йовином в Лос-Анджелесе.

    К ним присоединился старший вице-президент Apple Эдди Кью, который сыграл большую роль в создании музыкального магазина iTunes. Встреча носила исключительно информационных характер. В частности, Кук проявлял интерес к проекту Project Daisy — музыкальному сервису по подписке, который Beats анонсировала в январе, не раскрыла детали. Впрочем, никаких соглашений между сторонами заключено не было.

    Beats известна выпуском наушников и динамиков премиум-класса для мобильных устройств под брендом Beats By Dr. Dre. В августе 2011-го конкурент Apple, производитель Android-смартфонов HTC, купил 51-процентную долю в компании. Сделка оценивалась в 309 миллионов долларов.

    Йовин является давним партнером Apple. Музыкальный продюсер был одним из первых, кто согласился сотрудничать с компанией при запуске iTunes в начале 2000-х.

    Чуть ранее стало известно, что интерес к "потоковой" музыке также проявляет Google. Конкурент Spotify может быть создан на основе видеохостинга YouTube.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.