• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берсани не хочет продолжать курс Монти

    Опубликовано: 2013-03-07 15:10:22

    Премьер-министр Италии Пьер Луиджи Берсани пообещал освободиться от строгости экономического режима в стране. Этот шаг грозит серьезным противостоянием с Германией и Европейским центральным банком, предупреждают эксперты.

    "Мы должны сбросить оковы жесткой экономии", - сказал он представителям своей демократической партии, отвечая на вопрос о потрясших страну выборах и идя вразрез заявлениям своей предвыборной программы.

    "Изменение курса является абсолютно необходимым, учитывая, что пять лет жесткой экономии и атак на рабочий класс подтолкнули вверх уровень государственного долга во всей Европе", - отметил Берсани.

    "Порочный круг между затягиванием поясов и рецессией ввергает правительство в риски и делает невозможным управление. Вопросы, требующие безотлагательного решения, - это реальная экономика и безработица", - подчеркнул премьер-министр.

    Выступление Берсани совпало с заявлениями главного исполнительного директора Fiat SpA Серджио Маркионне, который раскритиковал тотальное сокращение бюджетных расходов в Европе.

    "На данный момент, программы экономии не работают, влияние на итальянских потребителей является катастрофическим", - заявил Маркионне вчера на автосалоне в Женеве. "Я понимаю пользу диеты, но мы можем потерять такой вес, что просто умрем", - добавил он.

    С Маркионне солидарны другие автопроизводители. Генеральный директор Renault SA Карлос Гон призвал государства повысить расходы, чтобы вывести продажи в регионе из состояния анемии. По его словам, уровень продаж не восстановится до предкризисного еще в течение еще трех лет.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.