• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда и зачем вывозят жительниц Николаева

    Опубликовано: 2013-02-25 07:08:38

    Украина возглавила список стран, которые страдают от торговли людьми. Об этом свидетельствуют данные Международной организации по миграции.

    По данным МОМ, в 2011 году за помощью к организации из Украины обратились 835 человек. Второе место среди стран, которые страдают от торговли людьми, занимает Гаити (709 обращений), третье - Йемен (378 обращений). Дальше в списке идут Лаос (359 обращений), Узбекистан (282), Камбоджа (259) и Кыргызстан (213).

    В первую десятку стран, которые страдают от работорговли, и которым была предоставлена помощь МОМ, вошли также Афганистан (179 обращений), Беларусь (141) и Эфиопия (122).

    В целом, по оценкам представительства МОМ в Украине, свыше 120 тысяч наших соотечественников пострадали от торговли людьми с 1991 года. Первое место среди стран, куда привозят пострадавших, по данным МОМ, занимает Россия. Из этой страны в 2011 году организация получила 837 обращений за помощью. За ней следуют Гаити (658 обращений), Йемен (552), Таиланд (449), Казахстан (266), Афганистан (170), Индонезия (148), Польша (122), Египет (103) и Турция (101).

    Свой рейтинг МОМ формирует на основании количества жертв, которые обратились за помощью к организации.

    Также отмечается, что в мировом рейтинге по борьбе с торговлей людьми, составленном из 182 государств, Украина оказалась на 87 месте. Об этом говорится в результатах научного исследования, которое было профинансировано Еврокомиссией.

    Что касается непосредственно жертв сексуального трафика, он насчитывает 800 – 900 тысяч рабынь со всего мира.

    Как сообщает Интерпол, сейчас в занятие проституцией за пределами нашей страны вовлечены около 100 тысяч украинок, 80 процентов из которых попали туда обманным путем, и с каждым годом количество жертв сексуального рабства растет.

    Еще в феврале прошлого года сотрудникам соответствующих служб удалось вернуть в Украину жительницу Николаевской области, удовлетворяющую прихоти мужчин на Кипре в одном из ночных клубов.

    Страны, с радостью принимающие украинских женщин с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации уже давно озвучены в международных докладах полиции и международных правозащитных организациях – это Польша, Турция, Германия, Израиль, Греция, Кипр.

     

    Источник http://www.0512.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.