• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита Тимошенко обвинила Генпрокуратуру в незаконном обнародовании фамилий свидетелей

    Опубликовано: 2013-02-22 22:10:00

    Защита экс-премьера Юлии Тимошенко обвинила Генеральную прокуратуру Украины в разглашении имен их свидетелей по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, говорится в заявлении партии Батьківщина.

     

    "Сегодня пресс-служба ГПУ обнародовала заявление, в котором обвиняет защиту лидера оппозиции Юлии Тимошенко якобы в манипулировании общественным мнением.Во-первых, такое утверждение не соответствует действительности, поскольку защитники Тимошенко не манипулируют ничьим мнением, а реализуют свои права,указанные в новом Уголовно-процессуальном кодексе, в частности, говорится о праве на заявление ходатайств. Во-вторых, защиты не понятно, каким образом содержание ходатайств, которые были переданы непосредственно следователю Генеральной прокуратуры, стали известны пресс-службе ГПУ ", - отмечается в заявлении, пишет korrespondent.net

     

    При этом адвокаты заключенной подчеркнули, что пресс-служба ведомства не имела права принимать решения по поводу ходатайств защиты осужденной, а тем более оценивать действия юристов. В свою очередь, представители партии призвали правоохранителей также не манипулировать информацией относительно экс-премьера и ее защиты.
     

    "Услышав показания так называемых свидетелей власти по делу Щербаня, которые ссылались на слова наркоманов, алкоголиков и умерших людей, общественность в очередной раз убедилась в абсурдности всех сфальсифицированных против Юлии Тимошенко дел.Манипуляционный и пропагандистский характер всех заявлений представителей режима Януковича относительно лидера оппозиции и ее защитников давно уже понятен, поскольку для общества не является секретом, кто, почему и по чьему приказу пытается дискредитировать Юлию Тимошенко", - подытожили политика.

     

    Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины обвинила защитников экс-премьера Юлии Тимошенко в манипулировании общественным мнением и искажением информации от ведомства через СМИ и другие способы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.