• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Canon презентовала виртуальные очки за $125 тыс

    Опубликовано: 2013-02-22 10:50:36

    Очки дополненной реальности Canon оценили в 125 тысяч долларов.

    Компания Canon на презентации в Нью-Йорке в четверг, 21 февраля, представила видеоочки MREAL, сообщается в пресс-релизе. Закрепив устройство на голове, пользователь получает способность видеть виртуальные объекты наряду с реальными.

    Очки более громоздки, чем Google Glass, и работают по иной технологии. В них встроены две видеокамеры, играющие роль искусственных глаз. Изображение с камер обрабатывает компьютер, вставляя в него графику. Итоговая картинка поступает на дисплеи, которые находятся напротив настоящих глаз пользователя.

    Правильно вписать графику в реальность помогают физические маркеры. Это могут быть магнитные метки или QR-коды, расположенные в помещении, где пользуются очками.

    Очки поступят в продажу в США 1 марта 2013 года и будут стоить 125 тысяч долларов США. Каждый год эксплуатации MREAL обойдется пользователям еще в двадцать пять тысяч долларов.

    Дороговизна очков объясняется тем, что они рассчитаны не на массового пользователя, а на бизнес. С их помощью, например, автопроизводители смогут показать покупателям, как будет выглядеть новая машина, которая еще не готова к производству. Облик автомобиля (цвет кузова, оформление салона) можно изменять прямо во время презентации.

    Технология, которая используется в очках MREAL, носит название "дополненная реальность", однако Canon предпочитает использовать термин "смешанная реальность". Помимо Canon и Google, разработки в этой сфере есть у Olympus, Microsoft, Oakley и многих других компаний.

    Очки Google, представленные в 2012 году, ориентированы на массового пользователя. На них уже принимаются предварительные заказы. Первая, предварительная версия очков будет стоить полторы тысячи долларов США.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.