• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хакеры посмеялись над крупным автопроизводителем, взломав его микроблог

    Опубликовано: 2013-02-20 22:30:00

    Еще одна компания стала жертвой атаки хакеров со специфическим, но достаточно банальным чувством юмора. Автогигант Chrysler пожаловался, что аккаунт принадлежащей ему марки Jeep в Twitter был взломан и переименован в Cadillac.

     

    Напомним, что 18 февраля был взломан профиль сети закусочных Burger King в сервисе микроблогов Twitter - хакеры поменяли имя пользователя @BurgerKing на McDonalds, а также поменяли иконку на логотип McDonald's, пишет korrespondent.net
     

     
    Однако, если IT-отделу Burger King уже удалось вернуть своему профилю, внезапно ставшему McDonald's, настоящее имя, то Chrysler пока не может справиться с этой проблемой. Компания не в курсе, кто совершил атаку, и не может возобновить контроль над своим аккаунтом.
     

    Тем временем, хакеры от лица Jeep заявили, что марка якобы полностью перешла под контроль конкурента Chrysler, General Motors, и теперь стала подразделением Cadillac. В свою очередь, представители GM поспешили заверить СМИ, что не имеют никакого отношения к случившемуся.


    Стоит отметить, что Twitter недавно подвергся масштабной хакерской атаке. В зону риска попало 250 тыс. профилей. На данный момент нет никакой информации, которая подтвердила бы тот факт, что нападения на аккаунты отдельных фирм могут быть связаны с более глобальными планами преступных группировок.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.