• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея проведет военные маневры

    Опубликовано: 2013-02-14 10:56:38

    Южная Корея проведет масштабные военные маневры.

    Вооруженные силы Южной Кореи проведут масштабные военные учения в связи с опасениями новых провокаций со стороны КНДР, осуществившей ядерные испытания двумя днями ранее. Об этом сообщает южнокорейская государственная телерадиокомпания KBS.

    В маневрах, которые продлятся в течение двух дней, 14 и 15 февраля, примут участие сухопутные войска, силы ВВС и ВМФ Южной Кореи. Военно-морские силы отработают действия на случай возможных провокаций КНДР в Японском и Желтом морях, а сухопутные войска проведут артиллерийские стрельбы у границы с Северной Кореей.

    КНДР провела испытание ядерного заряда мощностью порядка десяти килотонн 12 февраля. Правительство страны заявило, что был взорван "миниатюрный ядерный заряд повышенной мощности", и подчеркнуло успешность проведенных испытаний, которые стали третьими в истории страны.

    Действия КНДР вызвали жесткую критику всего мирового сообщества, в том числе, России, США, Китая и Японии. Совет Безопасности ООН провел экстренное заседание, после чего было заявлено о разработке ответа на ядерные испытания Пхеньяна.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.