• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ввели новые санкции против Ирана

    Опубликовано: 2013-02-07 11:21:17

    США ввели в отношении Ирана ряд новых санкций, направленных на сокращение доходов республики от продажи нефти и установили санкции против иранской государственной телекомпании, сообщает агентство Reuters.

    По сообщению минфина США, новые меры сокращают список стран, которые, не нарушая санкционный режим США, будут иметь возможность покупать нефть у Ирана.

    Кроме того, санкции затруднят Тегерану доступ к средствам, вырученным от продажи нефти за рубеж.

    В среду США также ввели санкции в отношении государственной телекомпании IRIB. По данным американских властей, компания под руководством Эззатоллы Заргами, занимается цензурой и транслированием добытых под давлением признаний политических заключенных.

    Представитель минфина отметил, что "до тех пор, пока Иран не реагирует на обеспокоенность мирового сообщества его ядерной программой, США будет применять санкции и усиливать экономическое давление на иранский режим".

    Напомним, ранее сообщалось, что 25 февраля состоится новый раунд переговоров по ядерной программе Ирана.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.