• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен на нефть отрицательно сказывается на текстильной промышленности Пакистана

    Опубликовано: 2005-08-12 12:17:00

    Последний скачек международных цен на нефть до уровня в 65 долл. США за баррель привел к тому, что промышленность теперь зависит от побочных продуктов сырой нефти или от использования нефти в качестве сырья. Рост цен на нефть затронет текстильную промышленность, которая является важнейшей отраслью экономики страны. Увеличение цен приведет к увеличению затрат на внутреннее производство текстиля и полиэфирного штапельного волокна. По словам аналитиков, если вырастут цены на нефть, вырастут и затраты на производство полиэфирного штапельного волокна, в результате чего оно станет неконкурентным по отношению к хлопку. 

    Если производство хлопка снизится, страна может столкнуться с дилеммой – будет ли текстильная промышленность использовать полиэфирное штапельное волокно в качестве замены сырого хлопка. Однако цены на хлопок снизились до 1 800 рупий за маунд, что способствует поддержанию конкурентоспособности текстильной промышленности страны. 

    Аналитики говорят, что прогнозируемый объем производства хлопка в этом году составляет 13 млн. кип, и это хорошо повлияет на производство полиэфирного штапельного волокна. Текстильные фабрики, которые установили собственные энергоблоки, столкнутся с большими расходами из-за роста цен на нефть. Инф. fibre2fashion.com

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.