• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горсовет Венеции рекомендовал мэрии порвать с Санкт-Петербургом

    Опубликовано: 2013-01-29 22:20:00

    Городской совет Венеции в понедельник, 28 января, одобрил инициативу о приостановке партнерских отношений с Санкт-Петербургом. Как передает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии по культуре венецианского муниципалитета Камиллу Сейбецци, которая является одним из авторов документа, причиной стал принятый в Петербурге закон о запрете на пропаганду гомосексуализма.

     

    В документе, одобренном городским советом Венеции, говорится, что он «не может игнорировать» принятие закона, который «на практике делает незаконным написание статей, проведение мероприятий и обсуждение на публике гомосексуализма», пишет lenta.ru

     

    Городской совет рекомендовал венецианской мэрии не осуществлять никаких действий в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя городами, подписанного в феврале 2006 года. Также предполагается, что мэрия должна уведомить власти Санкт-Петербурга о приостановке двустороннего сотрудничества и о его причинах.

     

    Ранее с аналогичной инициативой выступил городской совет другого итальянского города - Милана, однако в мэрии города информацию о разрыве отношений с Санкт-Петербургом опровергли.

     

    Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был одобрен депутатами Петербургского заксобрания весной 2012 года.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.