• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung: В 2013 рынок персональных компьютеров сократится на 5%

    Опубликовано: 2013-01-29 10:35:53

    Samsung прогнозирует, что рынок ПК в 2013 году сократится еще на 5%.

    По данным исследовательской компании IHS iSuppli, поставки ПК в ПК в 2012 году впервые за последние 11 лет сократились. Аналитические компании Gartner и IDC также зафиксировали спад в поставках компьютеров в последней четверти 2012 года соответственно на 5,9% и на 6,4% по сравнению с тем же периодом 2011 года.

    Чего же ожидать от 2013 года? Корейская корпорация Samsung Electronics, ведущий в мире производитель памяти, заявила, что ею ожидается сокращение мирового рынка персональных компьютеров в текущем году на очередные 5%. По мнению Samsung, это будет обусловлено смещением потребительского спроса в сторону мобильных устройств вроде смартфонов и планшетов.

    Корейскому гиганту переживать об этом особенно не стоит — Samsung является лидером рынка мобильных телефонов и самым успешным конкурентом Apple на планшетном рынке. Ожидается, что за 2013 год компания лишь упрочит свои позиции на этих рынках. С другой стороны, прогнозы сокращения рынка ПК говорят о том, что и Samsung не верит в оживление рынка с выходом Windows 8.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.