• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать выбор прически, если у вас средняя длина волос

    Опубликовано: 2013-02-07 14:04:08

    Далеко не все девушки могут похвастаться пышными вьющимися волосами. Сложно поспорить с тем, что завитые локоны делают черты любой из представительниц женского пола мягкими и нежными, придавая девушке больше женственности. Многим женщинам, перед которыми стоит задача выбора прически для средней длины волос, хочется сделать себе объемную прическу с завитыми локонами.

     

    Те девушки, кого природа не одарила вьющимися волосами, не должны расстраиваться, ведь если ваши волосы не такие пышные есть хороший выход из сложившейся ситуации – это химическая завивка волос. Эти поменяет ваш имидж и добавит вами изюминку. Чаще всего эффект завитых локонов сохраняется в течение нескольких месяцев, это зависит как от качества состава, которым делается завивка, так и от структуры самих волос. Для того чтобы подобрать оптимальный тип завивки для конкретного человека, необходимо учесть особенности волос.

     

    Можно различить достаточно много видов химической завивки. Есть завивка, которая делается на кислотной основе. Она обеспечит вам стойкую фиксацию, подойдёт всем типам волос, но вот её пагубное влияние на структуру волос достаточно сильное. Кроме этого, есть ещё и щелочная завивка, воздействие этого вида завивки на волосы не такое сильное, волосы имеют естественную «волну», но вот она держится сравнительно недолго, несколько месяцев, но подойдёт не всем волосам. Есть ещё одна разновидность – это нейтральная завивка, она оказывает мягкое воздействие на волосы, действует на всех участках волос, хорошо подойдёт для всех типов волос. Достаточно хороша аминокислотная завивка. В составе смеси предназначенной для этой завивки содержатся аминокислоты и протеины, которые проникают в волосы, помогая им восстановиться.

     

    Стоит уделить пару предложений типам химических завивок. Есть завивка, которая осуществляется на папильотки, с её помощью волосы выглядят естественно завитыми. Для длинных волос хорошо подойдёт спиральная завивка, в результате будут получены мелкие спирали, которые не будут перепутываться друг с другом. Для тех волос, которые доходят до плеч и ниже, хорошо подойдёт завивка «на косичку», в таком случае заплетаются тугие косички,  а их концы закручиваются на коклюшки.  Волосы, чья длина доходит до плеч, будут хорошо смотреться с завивкой на шпильку, но  тут необходимы неметаллические шпильки. Интересно выглядит завивка с подкручиванием на две коклюшки, тогда создаются завитки различной длины. Интересна по технике выполнения «детская!» завивка. Когда выполняется такая завивка, целью ставится не повредить кожу головы, тогда на голову одевается полиэтиленовая шапочка и делается обыкновенная химическая завивка волос. Есть ещё и прикорневая завивка, она выполняется исключительно на ту часть локона, которая  прилегает к голове, это даёт возможность как бы «обновить» химическую завивку, придав волосам больше объёма и упругости.

    Факт, что после химической завивки волос, их структура портится. Нельзя делать завивку на больные и ослабленные волосы. Если вы сделали завивку нужно лечить волосы, не забрасывать это. Необходимо делать маски для волос и пользоваться специальными шампунями, которые укрепляют повреждённые волосы. Волосы в такое время нуждаются в питании для восстановления и в тщательном уходя. Необходимо стричь кончики потому, что они после такой завивки часто секутся, или же пользоваться специальными кремами, маслами, масками, которые сохранят волосы. После такой процедуры лучше расчёсывать волосы расчёсками с широкими зубьями во избежание дальнейшего повреждения волос. Если вы сомневаетесь в том, как такая завивка отразится на ваших волосах лучше проконсультироваться со специалистом, возможно, он вам даст толковый совет, который поможет избежать неприятных последствий.

    Прически для средней длины волос (на основе химической завивки и на прямой волос)

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.