• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У украинской певицы есть любимая улица в Харькове

    Опубликовано: 2013-02-05 05:15:11

    Мария Бурмака, украинская певица, композитор.

    Мне очень нравится улица Дарвина - там замечательная архитектура! А еще в самом конце этой улицы находится здание из красного кирпича - роддом. Там я родилась, а спустя 10 лет родился мой брат. Я помню, как мы шли с папой в роддом проведывать маму, как мама показывала нам братика в окно. А папа говорил: "Когда родилась ты, мама тебя показывала вон в то окошко".

     

    Дом моих родителей находится на улице Чайковского, и вот оттуда, через улицу Политехническую, мы с папой ходили к маме на Дарвина, а я еще бегала и радостно кричала: "У меня братик родился!". Вообще мне эта улица всегда казалось сказочной.

     

    Если не ошибаюсь, в одном из домов на улице Дарвина живет семья Николая Самокиша - художника-баталиста. Недалеко - очень красивый корпус Харьковского политеха. В том районе очень много красивых зданий.

     

    Когда приезжаю в Харьков, люблю гулять по двум маршрутам - по Пушкинской и Петровского в центр, или, если мне хочется спокойствия и уединения, - по Дарвина.

     

    В этом году мне редко удавалось погулять в родном городе - больше папа приезжал ко мне в Киев. Когда больше года назад не стало мамы, очень тяжело было находиться в местах, с которыми связано столько воспоминаний. Сейчас уже немножко легче, осталась светлая грусть.

     

    Инф.sq.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.