• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как строительство моста через Псел в Сумах связано с именем почетного гражданина

    Опубликовано: 2013-02-03 02:10:32

    Свой 78-й день рождения отметил Почетный гражданин города Сумы Анатолий Бондаренко. .По данным мэрии, от имени городского головы и сумской общины Анатолия Дмитриевича поздравил управделами исполкома Виктор Волонтырец. Он пожелал имениннику крепкого здоровья, жизненного оптимизма и благополучия.

     

    А еще поблагодарил за уникальные фотографии и воспоминания о том, как сумчане строили наш город в 60-80-е годы прошлого века, предоставленные А.Бондаренко, который в то время был председателем горисполкома. Скоро выйдет третий том издания «Сумы. Новая жизнь старых улиц », в котором представлена ​​история нашего города и его жителей в 1917-1991 годах. В книге использованы материалы, полученные от А.Бондаренко.

     

    Пресс-досье: Анатолий Бондаренко родился 8 мая 1934 года в городе Сумы. С июня 1968 по сентябрь 1978 - председатель исполкома Сумского городского Совета народных депутатов. Дважды награжден орденом "Трудового Красного Знамени" и медалью "За трудовую доблесть". Решением Сумского горсовета от 10 октября 2007 за значительный вклад в развитие города Анатолию Бондаренко присвоено звание "Почетный гражданин города Сумы".

     

    Среди основных заслуг г-на Бондаренко строительство дорог, дорожно-мостовое управление, асфальтный завод, строительство нового моста через Псел, расширение ул. Харьковской, мост через Псел в районе КРЗ, мост в районе ул. 20 лет Победы, мост через Сумку в районе проспекта Шевченко, строительство Центрального рынка и ряда других объектов.

     

    Инф.dancor.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.